63 Các câu trả lời

Kucing gak salah sama sekali mbak. Aku dari dulu melihara kucing banyak, kucing lokal sama ras dan Alhamdulillah aku bisa hamil. Bukan gegara kucing mbak, mungkin memang ada orang yg sulit hamil terus nyalahin kucing padahal gak betul itu, dan juga kucing/bulunya itu gak bikin mandul, yg bahaya itu kotoran kucingnya, karena ngandung toxoplasma dan itu yg bahaya, bukan kucingnya. Aku sendiri cat lovers banget mbak, jadi kalo ada yg ngomong ke aku kalo kucing itu bikin mandul, aku langsung marah jelasin😂

Selama kebersihan kucing terjaga, aman2 aja bun..yg penting, kebersihan rumah hrs ttp terjaga, agar tidak ada tikus berkeliaran. Saya prnh tanya sm dokter mengenai tokso, kucing bs membawa penyakit tokso krn kucing biasa menggigit tikus, atau menjilat tmpt2 bekas kencing tikus. Jd yg asli pembawa penyakit itu tikus, tp orang sering salah pengertian dan mengganggap kucing yg bw tokso. Pokoknya rumah hrs bersih, dan kebersihan kandang kucing jg hrs dijaga..

Mitos bun aq dr gadis smpe skrng udh lahiran pelihara persia 2 mlh wktu hamil suka tdr breng kucing alhamdulillah bayi aq sehat sempurna pun jgn klo keguguran slh kan kucing tp salahkan yg pnya krna gx bisa ngerawat kucing... Yg pnting terawat kebersihanya jgn jorok trs vaksin krna saya ikut komunitas pecinta kucing jd pling benci klo ad org keguguran krna pelihara kucing yg dislhin kucing toh saya alhamdulillah sehat smpe lahiran pun gda masalah

Ah jangan dengerin omongan org, aku dari waktu sekolah udh melihara kucing persia bnyk dan skrg aku lagi hamil masih melihara 3 ekor malah induk nya lagi hamil nnti aku lahiran dia juga lahiran. Yg mandiin dan bersihin poop nya pun aku ga prnh di bantuin siapa2 . Selagi kucing nya bersih kenapa harus takut? Aku juga kalo megang kucing langsung cuci tangan , sarung tangan sama masker hidung selalu tersedia dirumah

Mitos banget bunda. saya juga pelihara kucing Bahkan deket banget sama kucing saya. sampe tidur bareng. Nah emng bnyk pertanyaan seperti itu. Tp saya keguguran dan itu bkn karena kucing. karena saya tinggal dirumah mertua. gk boleh dibawa kucingnya. Emng sih kadang org2 tuh jahat bgt bilang kucing kesayangan kita sbg malapetaka pdhl kn kucing yg kita rawat bersih jd terjangkit virus nya sangat kecil

yg penting makanannya terjaga, dia gak sembarangan main di tanah² kotor yg mungkin aja ada parasit toxonya.. jaga kebersihan kucingnya.. insyaallah aman.. fyi, saya juga pelihara kucing, ada 6 ekor malah.. semuanya indoor.. dari jauuuhhh sebelum hamil sampe hamil 8 bulan tidur bareng mereka ^^ justru mereka ini bisa jadi pereda stress loh bun, maklum kalo hamil kan jadi lebih sensitif ya..

Saya dari hamil muda sampe skrg umur 35 week nih bun sering tidur sama kucingkuu. Amaan kok. Pernah cek tokso negatif. Habis nikah kmrin jg ga pake kosong lsg hamil. Yg penting si ga bersihin kotorannya bun selama hamil. Coba minta pengertian aja bun, kasian lagi hamil malah stress kan :( Sabar ya buuun huhu tau bgt rasanya jauh dr kucing kesayangan😭😭

Selagi kucingnya terjaga kesehatannya kenapa engga? Memang hewan sama manusia punya penyakit yg berbeda. Yg masuk akal sih ortu aku sering bilang takut bulunya keisep tkt ada kutu kucing sgla hal usaha kita jaga agar pas buah hati lahir keadaan rumah seseteril mungkin karena kan bayi itu sensitif. Mungkin itu aja sih bun alasannya

Bawa aja lagi bun kucingnya.. Kucing persia yg dirawat dan makanannya terjamin, kotorannya dibuang rutin, mandi min.sebulan sekali, dan rajin vaksin itu jauh bgt dari tokso. Kebetulan saya juga punya kucing persia dan saya udh tnya SpOG sama drHewan, kucing aman dipelihara saat bunda sdg hamil asal ya syaratnya kyk tdi bun

VIP Member

Mending jauh2 dulu mba dri kucing .. kehamilan pertamaku juga keguguran gara2 suami pecinta kucing.. jdi dirumah ada beberapa kucing persia.. sejak keguguran sama suami langsung dihibahkan semua. Dan alhmdulillah skrg sudah hamil lagi 5bln..nantikan setelah lahiran bisa melihara lagi.. Demi kesehatan janin yg dikandung..

Bisa jadi bukan karena kucingnya bun

Câu hỏi liên quan