7 Các câu trả lời

Saya 8 thn, 5 thn, 20 bulan. Kami merantau jadi ngga punya siapa2. Urusan baju cuci sendiri tapi setrika kiloan. Masak sekalian byk bisa bbrp menu simpan di tupperware. Urusan rumah harus dibawa santai jgn stress, biarkan rmh berantakan. Saat mlm baru dibereskan. PR anak2, cuci wc, sapu pekarangan dibantu suami.

makasih bund tipsnya...^^

Aku punya anak 2, 4,5 th dan 3 bln. Ga ada yg bantuin, pgn makan dari luarpun sering pake grab. . Nganterin sklh pake grab. Tiap jenuh & cape suka vc curhat sm mama, dan lama kelamaan seiring wktu nnti kita terbiasa ko bunda. . Cemunguttsss wonder momy 😁

Oke bunda samasama

Kalau saya bangun lebih pagi buat beberes trus tidur mereka diatur kayak si dedek tidur sore jd pas tidur si kakak kan dah bisa maen sendiri dan mamahnya masak jd sebelum malam kelar semua kerjaan ny bun

skrg umur brp anaknya? suami biasanya bantu apa bund klo boleh tau?

Berdasarkan pengalaman ya...harus kerja sama sama suami bund...kalau suami g bisa diajak kerja sama kita yg pusing...emosi kadang...hhehe

hehe iya bund makanya pgn tau ibu2 lainnya tips nya gimana.. kebetulan suami sering dinas luar kota pergi pagi2 plg malem..kdng berhari2 gak plg...

VIP Member

Saat pagi seblum anak bangun yg duluan dikerjain masak bun.. Kalau anak tidur siang baru beres beres lagi.

oh gitu caranya ya bund... makasih tipsnya^^

VIP Member

Bisr sianak cepat tidur nyenyak dibawa main aja bun. Smpi dia capek. Kalau dah capek ngantuk

iya bund tp bayiku mudah bangun kalau aku gak tidur sebelahnya langsung nangis2 gak mau tdr lagi..hiks2

VIP Member

Iy bun bnr... Susah kalau gk ada yg bantu. Apalagi kalau salah 1 dri merka ada yg sakit

iya semoga selalu sehat ya bund...