26 Các câu trả lời

Katanya kalo udh ada darah gitu jd wasir mom, jgn dipaksa mom klo gamau biarin aja, coba makan pepaya atau sayuran. Kalo sy tiap pagi emg ngopi 1 gelas (per hari ya), jd alhamdulillah ga sembelit, abis ngopi mules 😅

Aku dulu darahnya sampai banyak bgtz Bun, setiap mau pup pasti trauma, Alhamdulillah karena sering makan buah dan sayur n banyak minum air putih, pup nya normal lagi. Tanpa konsumsi obat"an.

Sama bund...bab keras sampek gak berani ngeden. ..trus disaranin temen kalau makan dikasih kecap ech lancar bab nya cuma sering2 kecap jadi mual sich...banyakin buah pepaya atau pisang

Bahaya bun... Sembelit buat kt jg mengedan buat bayi jg keganggu... Bnyk mnum air putih, mkan buah dan sayur bun... Klo ak buah naga merah ampuh bgt buat ngilangin sembelit bun..

Aku juga pernah gitu bun pas tm 3 awal, terus priksa katanya disuruh makan pepaya tapi kalo misalkan engga ngefek tetep susah bab coba ganti buah naga, atau alpukat bun

Aku juga bund huhu, dan skrg usus luar alias a*us agak kluar kya daging gtu. Tp its ok bund, anggap saja ini "hadiah" Dari dd.. Slma ga mengganggu aktifitas.

VIP Member

Kalo sudah kaya gtu, minum yakult ya bun .. sayuran berserat, pepaya, buah naga. Kurangin makan daging dan pedas, karena itu akan memperparah..

VIP Member

Hati2 ambeien bun. Langsung ke dokter aja. Soalnya hamil lebih beresiko kena ambeien drpd yg tdk hamil. Jd harus makan serat tinggi.

Banyak2 minum bun, dan makan buah pepaya atau yang banyak mengandung air dan serat, biar maaf fesesnya lunak dan gak sembelit

Sama bun saya juga sembelit sampai berdarah pas minggu2 pertama tapi sekarang udah gak sakit bab cuma sembelitnya mesih

Câu hỏi liên quan