10 Các câu trả lời

Tidurnya di atur bund, kalo anakku dari lahir gak begadang sama aku di ajarin bedanya siang dan malem. Jam 7 pagi dia udah di mandiin, kadang jam 6juga di mandiin kalo dia pup. Udah gitu di ajak jalan2 keluar, sekalian berjemur dan ngirup udara seger. Gak lama nanti dia tidur lagi, kalo dia tidur langsung di geletakin di kasur, tv sengaja di nyalain supaya ada suara2 beresik buat bedainnya. Nanti sore mandi terus ajak keluar lagi. Maksimal isya anakku udah tidur lagi sampe subuh, malem bangun cuma minta nenen aja, kalo pun dia kebangun atau mau ganti popok gak pernah ku ajak main, di bikin sehening mungkin jadi dia ngerti. Alhamdulillah gak ada drama begadang

Aku awalnya begadang jg bun tp karna aku pusing trs kurang tidur akhirnya aku coba rubah pola tidur. Mulai ajak main sore2 dr jam 4 habis mandi ajak keliling rmh jd dia gak tidur mulu. Akhirnya berhasil skrg tiap habis isya atau habis magrib mulai tidur nyenyak sampe subuh bangun ngerengek cuma nenen, kasih nenen tidur lg

Jam tidurnya di atur mom. Kalo anak saya dibiasain dari newborn untuk kenal siang dan malam. Dgn cara membiarkan suara bising dan suasana terang disiang hari, membiasakan suasana tenang dan remang pada malam hari. Coba pola tidurnya dirubah. Misalnya bangunnya jam 8 pagi bangun terus mandi. Abis mandi main2 dulu, lalu susui. Nanti dia tidur tuh. Biasanya kebangun lagi dia jam 1an siang.. Nah ajak main2 lagi deh. Susuin lagi, tidur deh sampe jam 4an bangunin, trus mandiin. Ajak main. Pas mau jam 6 biasanya dia tidur lagi. Habis itu nyenyak. Paling bangun kalo laper aja. Pas dia bngun karna lapar langsung susuin.

anak bunda persisi banget kayak saya. susah tidurnya. rungsingan. udah bener tidurnya berapa hari dibawa k tukang urut tiap jumat. habis tuh gak berapa lama balik lg. kasihan saya sering kagetan jg

aku sampe umur anak 2 bulan begadang. coba kalo siang2 tidur kakinya atw perutnya di gelitiki bun biar bangunn. biar bayi ngikutin kebiasaan tidur kita. trus bayinya di "Sounding". intinya sounding itu ketika bayi baru tertidur(bukan setelah tertidur nyenyak yah bund), dibilangin.. Nakk, baik Budi yaaa, boboknya pas malam aja jgn tidur lama2 disiang hari.. gk lama dari situ beberapa hr, atw hitunglah sminggu kmudian.. anakku udh gk rewel banget malam2. boboknya jg ngikutin kyk kita. untk lebih jelasnya coba searching di internet. "sounding pada bayi"

Diatur ebisa mungkin bun, klo dibiarkan seperti itu nanti ritme tidur.a bgtu trus. Anak sy jg 2 bulan, alhamdulillah udah gk pernah begadang dr umur 1 bulan lebih. Diafirmasi/disugesti bunda anak.a, waktu dy tidur di menit ke 20/30 bisikan ditelinga.a "nak, kalo malah gk usah begadang ya bobok yang nyenyak, boleh bangun klo mau mimik abis itu bobok lagi, bangun.a jam 6 pagi aja". Cb bun. Dan usahakan klo pagi masih tidur bangunin aja buat mandi dijemur. Harus tega bun, emang kita harus pinter2 ngatur wKtu tidur.a biar teratur.

Betul mom 😊

Bun bawa ke org tua yg bisa tengok.. Anag saya dri jam 12 mlm on trs matanya nangis2 trs2.. Siap adzan subuh bru dia tdr. . Jam 12 mlm lagi rewel ga brhnti2.. Katamya si ad yg ganggu.. Tp krna dl gapercya gtu2an smpe 5bln ttp nangis trs trkhr d bwa ke orgtua gtu.. Yg pndai.. Ia bayi saya di ganggu

Kalo siang jgn dibiasakan tidur banyak bun. Sore ajak keliling2 rmh sambil ngenalin lingkungan. Aku awalnya gitu bgdang akhirnga rubah pola tidur sampe usia 3 bln skrg malemnya nyenyak paling bangun minta nenen habis itu tidur lg gak prnah lg begadang.

Kalau anak saya kebalik, siang tidurnya dikit banget, kalau malam yah lumayan sih, tpi tetep bangun buat nyusuin, rewel banger kalau siang.

VIP Member

cb klo mlm gt lampu dmatiin bund klo siang, di ajak keluar,, dteras misal memang tdk instan bund, butuh wkt agak lm tp hrs rutin

kalo msh umur 2 bulan wajar kok bun, bobonya msh blm teratur..

Saya baru tau kalo jam 6itu masih subuh.hihihihi