59 Các câu trả lời

Mending cek ke dokter anak aja bun sblum terlambat, kalo gak di cek nanti tiap dikasih saran ini itu coba dipake gak cocok ganti lagi gak cocok lagi kan kasian ke bayi nya. Soalnya ponakan aku juga kulitnya sensitif gitu. Kalo liat kasusnya sih kayaknya sama kayak ponakan aku, itu jamur dan cepat nyebarnya.

Lbih baik lgsg k dokter aja bun... Buat ank jgn coba2... Ksian klo gak cocok sma yg d coba2... Tkut mlah mkin parah... Ank sy dlu jg spt itu bun... Trs sma dokter d resepkan antibiotik... Alhamdulillah sembuh... Jd saran sy k dokter aja bun

bunda periksa ke dokter dulu, takutnya alergi kan jadi ga bisa nentuin obatnya, nanti di dokter kasih salep atau krim oles gitu. ada produk buds namanya, coba bunda baca2 reviewnya dulu soalnya harganya lumayan, misal ga cocok kan sayang

Bunda bayi nya minum asi atau sufor? Biasanya ada pengaruh.. coba cek k dokter aja Bun..pengalaman saya nanti dikasih salep.. utk sabun kulit bayi sensitif biasanya pake sebamed atau lactacid ada di apotik

Klw saran saya beli aja minyak gamat yg asli bun..itu insya allah ampuh bun..untk sgla mcem pnykit trus gk berbekas bun aman.dn saya dn kel selalu sedia bun d rmh.. Klw pakai salep ad yg berbeks ad yg gk serasi bun

Saya gk pnde lah bun msuk in fto nya.. Biar bunda lht.. Itu beli nya d mlysia bun... Klw pun bli online bli yg bnr bnr asli bun.. Bpak mertua saya kcelakaan bun gk pke obat apa pun bun cuma mnyak gmat itu dr luka basa sampai kering bersih total gk ad bekas bun...yg tua aj bisa gk berbekas apa lagi yg baby(curhat bun)

Itu sarab bukan bun? Coba pake sabun Sebamed (sabun antiseptik) bun beli di apotik wkt ponakan jg hampir ky gt dipakein sabun sebamed perlahan hilang.. atau ga langsung konsul ke spesialis dokter anak

Itu seperti jamur bun bentuknya seperti itu. Jgn dipakaikan bedak apapun y bun coba mandinya pakai sabun cetaphil dan diolesin bepathen. Tapi lbh baik konsul ke DSA ya bun

kalu orang jawa kayak gitu namanya suleten bund, mungkin ad barang baby yg kebakar.. misal kapas, atau tisu? langsung dibawa kedokter saja bund

Pempes ada keknya bun

VIP Member

Anakku dulu juga gitu bund, saran dari bu bidan tetep mandiin, terus di air mandinya si baby di kasi detol. Alhamdulillah sembuh bund..

Mungkin alergi / tidak cocok sabun mandi nya bun, keponakan saya pernah begitu lalu disarankan pakai sabun lactacyd baby