24 Các câu trả lời

saran aku sih banyakin istirahat bund... pokoknya selama masa rentan yaitu trisemester pertama kurangi aktivitas... bunda mungkin tetangga ada yg julid kalau kerjaannya tidur ajah istirahat aja di katain malas... justru kalau sudah pernah mengalami keguguran harus was" di usia rawan tersebut sepanjang hari tiduran pun ga masalah bund... 😊😊😊 pokoknya bedrest total ajah dulu baru nanti kalau udah 3bulan 4bulan ke atas konsultasi dokter atau bidan... sudah boleh jalan" pagi belum karena kondisi setiap bumil ga sama 😊😊😊 semangat ya bund 😘

bedrest bun , pokoknya jangan nyentuh pekerjaan rumah dulu sampai kehamilan besar, dan jangan hb bun , jangan motoran pokoknya harus dikasur aja bun sampai hamil 7/8bulan lah pas baby nya udh kuat. aku juga ada riwayat keguguran bun dari tau hamil bedrest dan ga pernah hb sampai skrg uk 22w . tapi alhamdulillah suami mengerti krna dijelasin sma dokternya depan dia wkwk.. semangat terus ya bun semoga kita sehat sehat sampai dede nya lahir dengan sehat juga . amin

VIP Member

bunda klo riwayat mngalami keguguran mending bedrest bun, sekilas cerita temen sy jg pernah sprti itu 6 bulan dy tiduran d tmpat tdur, makan d ambilin masak suami semuanya suami, kecuali mandi ,, Alhamdulillah temen sy smpe lahiran jg anak nya,,, krna kandungan lemah,,

seperti itukah bun iya bun kata dokter saya lemah kandungan

Harus bedrest total bund soalnya kehamilannya bunda beresiko (riwayat abortus 2x). Ditakutkan pada kehamilan yang ini bisa juga seperti kehamilan yang sebelum²nya. Semoga bunda & kandungannya yang ini sehat selalu ya bund... Semangat :-)

bun..kalo bisa pas hamil muda jgan brhubungan dlu sma suami..paling tdak 3-4 bulan..klo emg niat pgen pnya baby psti bsa kntrol..krn kndungan itu bda2 bun ada yg kuat ada yg lemah ada yg 1-4 blan hrus bedrest

usahain bedrest..jgn trlalu lelah bun

VIP Member

bedrest aj bun, jgn byk kerja dl, smoga yg k 3 ini sehat dan lancar terus kehamilanny y bun, dan pastiny bunda jgn stress jgn pikir yg macam2, positif thingking aj bun, bykin doa jg.

iya terima kasih bun ..amin semoga sehat dan selamat...

saya keguguran 3x bun..positif thinking aja bun sama banyakin doa alhamdulillah ini saya hamil lagi udah 37 week semoga kandungan bunda baik2.saja dan sebat selalu ya bun

Itu kudu bedrest total kayaknya.sebelumnya ikut promil Gak?udah cek organ reproduksi?apakah karna ada A B C yg menyebabkan janin selalu luruh...ada kesalahan kromosom apa gitu

iya ikut promil bunda belum periksa torch bun ke rs

VIP Member

aku kemarin juga awal2 hamil ngeflek bun, trus d kasih penguat kandungan, alhamdulillah ini udah jalan 9 bulan bun dan dede bayi nya gak apa2

iya bun...telor cicak bun, hehehe.. sy skrg malah diganti duphaston baca di internet prokontra dg penguat ini, jadi was2 🤔

Bunda semangat terus yaa, sabar dulu aja bunda ikuti anjuran dokter. InsyaAllah nanti diberi momongan di saat yang tepat sehat sehat ya bunda

iya semoga saja bun semoga anak sya skrg sehat terus dan bisa punya momongan kaya org lain amin .. mksih ya