59 Các câu trả lời

Jika kandungan bunda kuat dan bundanya juga sehat, inshaAllah aman bun, saya sampai sekarang sambil menunggu hari kelahiran masih sering di ajak jln2 naik motor bunda, alhamdulillah gpp bunda, jgn lupa selalu berdo'a aja setiap dijln nya 😇

Makasih atas sarannya bunda2.. Ortu lagi sakit jadi mau pulkam, kemarin naik mobil mabok berat muntah sama pusing. Padahal waktu gak hamil gak kenapa2 naik mobil jadi suamiku usul naik motor aja. Tapi kalo capek istirahat gitu

VIP Member

Sebenernya masih rawan bunda usia kehamilan masih muda banget.. tp tiap orang beda2 kondisi fisiknya.. dari hamil muda smpe skrg tm3 masih sering ikut suami perjalanan 4 sd 5 jam.. alhamdulillah saya dan janin sehat2 saja..

Kalau udah pegel istirahat bun.. hindari guncangan

Saya juga perjalanan pulang kerumah orang tua 5 jam an bun pakai motor, mau ga mau soalnya suami ga bisa naik bis kalau naik kereta stasiunnya jauh dari rumah, tp pakai bantal alhamdulillah gpp, cuman pegel punggungnya

Di balasan ga bisa post foto ya bun?

Waduuuuh lama banget perjalanan 5-6 jam naik motor 😣 kalau saya pribadi selama hamil naik motor cuma buat ke bidan yang gk sampai 10 menit sudah sampai kasian debay bun.. mending jangan dulu

Aku sampe skrg 22w ga berani bun perjanan jauh naek mtor, naek angkot aja ga berani. Paling lama naek mtor paling jauh perjalanan 1 jam itu pun berenti2 terus. Jdi gatau kasih tipsnya apa😁

Saya pas hamil 2 bulan mudik pake motor perjalanan sekitar 7 sampe 8 jam tp allhamdulillah aman Cuman kudu bnyak brenti.a buat istrahat bun Ndz skrng usia kandunganQ udh memasuki 8bulan bun

VIP Member

Ya tergntung fisik bunda sih. Saya dikehamilan ini agak lemah. Jngankan berjam2 begitu sekitar 30 menit aja buat muter pinggang sakit, perut nyeri, kaki bengkak dan kadang saya pusing.

Jangan dlu bun,beresiko kalo masih umur segitu kandungannya. Saran sih naik kendaraan umum aja,bahaya bunda dulu setiap periksa didokter sering dilarang naik motor biarpun dekat

Jika bunda ngerasa sehat dan kuat gpp trs minum vitamin dr dokter jg Aku kmrin konsul bund Cuma sering² istirahat aja bund di perjalanan Cari tempat istirahat

Câu hỏi liên quan