16 Các câu trả lời

Waktu pas sembelit bun, pernah baru bisa pup 1mgu 1x , sampe keras kaya berpasir, pdahal banyak makan buah berair, minum air putih, mungkon dri vitamin saya, jangan ngeden bun, biarin dia mlorot, pake pernapasan orang "merokok" , say dlu juga mikir saran apaan tu, tpi ko iya bisa ngebantu🤭

VIP Member

Wasir mungkin bun. Karena sembelit, BAB nya terlalu keras. Coba bunda banyakin minum, sama makan sayur n buah. Saya punya ambeien luar, tapi alhamdulillah udh lama bgt gak kambuh n gak pendarahan krn alhamdulillah tiap hari bisa BAB.

Makasiih bun , aku sedikit lega. Iya aku juga diluar dan memang ukurannya sgtu"aja , kambuh baru mnggu"ini karena lagi sembelit benar kurang serat mubgkin. Ya Allah aku jga pengen lahir normal , semoga bisa normal juga sama kaya bunda .

Dulu aku juga gitu bund waktu usia kandungan 4 bulan, malah kayak darah seger gitu keluar dari anus Dibanyakin makan serat aja bund, sayur dan buah, nanti hilang2 sendiri

Iya bun aku sampek ketakutan.. Sampek aku liat ini klwr dari mananya tp ya gak dari vagina bun... gada sakit perut jg.. cuman pas pup pas klwr tinja agak perih di anus.. Makasih ya bun sarannya 😍

Lecet perih ga bun? Awal awal aku kayak gitu, karena ga enak makan, jadi sembelit pup keras, jadi lecet. Yg bikin berdarah karena tekstur feses. Diperbaiki pola makan bun

iyaa bun.. ini mungkin keras itu.. makasih sarannya bundaa

Kalo g ada keluhan sakit di anus'a mah gpp bun biasa'a panas dalam. Kalo ada rada sakit stelah bab ma gatel baru periksain ke dokter bun

VIP Member

Sama. Saya jg bgtu. Semenjak hamil jd bgtu. Tp dok blg gpp normal itu bykin serat saja. Klw bnr2 bingung lg yogurt jg gpp buat bntu

Iya bun.. Makasih ya bun sarannya

saya makan pepaya bund. kmren abis stengah nya. pagi ini lancar jaya stelah 3hari ga plong 😂

Aku prnah bund, smpat kaget jg sih, tpi kata tmanqu yg pnting gk setiap BAB.

Itu akibat sembelit bun. Banyakin minum air putih dan makan sayur+buah

bunda abis makan buah naga tidak? pup nya merah disangka darah heehee

Câu hỏi liên quan