255 Các câu trả lời

Hallo bun. Kami disini ga ada yang tau wajar atau engga ukuran perut usia kehamilan segitu. Karena perut bumil beda-beda. Ada yg jaringan perutnya udah tebel ada yang tipis yang mempengaruhi besar kecilnya ukuran perut pas hamil. Saran saya dari pada tanya ukuran perut disini, lebih baik kontrol ke bidan. Di bidan akan diperiksa lebih lanjut. Kalo kata bidan normal ga ada masalah, ga perlu khawatir. Tapi kalo mau lebih jelas lagi untuk liat ukuran janin, berat badan janin, kelainan pada janin lebih baik usg di dokter kandungan saja. Dijamin lebih membantu daripada tanya disini, dimana para pembaca juga gabisa menilai dan malah menimbulkan komentar yang kurang mengenakkan. Coba kalo bunda periksa di bidan/dokter kandungan, pasti penjelasannya detail dan menenangkan. Selamat periksa bunda, sehat sehat yaa 😎

Coba deh mbak chynk W celamanya, nama nya di ganti yg normal dikit biar agak waras. Gara2 mbak banyak bu ibu yg jadi bertengkar disini mbak nya nanya ukuran perut melulu dah 😂 Lagian tu perut mbak chynk masih 3 bulanan, aku dulu 3 bulanan masih free pake celana panjang, masih kempes perutnya. Sabarrr , nunggu aja ntar juga buncit krn bayi tambah gede. Lagian masih kempes juga asik pas wik wik ga ketekan perutnya sama suami 😂 Ok mbak chynk 🏃🏻semoga cepat sadar

haha ngakak😆🤣

kalo ukuran perut Bun.. GK usah dipikirin, kalo udh gede yaudah normal kok Bun, kalo blom gede.. normal juga kok Bun, gak da masalah perut kita seukuran berapa pun, karna tiap wanita itu berbeda tinggi dan ukuran badan, jd usia hamil dan ukuran itu bukan lah hal yg penting untuk dipikirkan, kalo saya Bun usia 8 bulan hamil baru perut gede, waktu hamil 4bln rata perut ku, karna aku nya tingginya 170cm jd badan yg tinggi lama gede perut, sementara pendek cepet kliatan

13w bukannya baru 3 bulan bun? 4 bulan nnt kalau 17w bunda. 5 bulannya 21w. Ukuran bunda skrg normal kok bun malah termasuk gede loh bunda 😊 Santai aja bun, ukuran perut ga jadi patokan anaknya sehat atau engga. Yg penting kalau dokternya bilang dedek dalam perutnya sehat. Kandungan kuat sudah alhamdulillah. Mau perut kecil/gede mah ga jadi beban pikiran bun hehe 🤭

Shay.. Aku hamil 32weeks segitu juga lho.. Udah periksa ke dokter? Usg gitu? Biar bisa pantau berat janinnya.. Aku sih udah.. Malah kelebihan berat janinnya untuk usia 32weeks.. Aku sampai kehamilan 32weeks ini baru naik 7kg beratnya.. Kata dokterku sih gpp.. Karna hamil tu bukan diliat dari besar perutnya.. Tapi dari ukuran dan berat janinnya.. 😁😁

Hamil seorang ibu dg ibu lainnya itu berbeda ya bun.. Tergantung dg panjang pinggang, bentuk prutnya ketebalan prutnya jd jgn dengerin kta org nikmati aja yg ada pd kita selagi kta dokter itu sehat..kponakan q hmil 8 bln gk keliatan kyk org makan kenyang aja lah aq hmil 9 bln dah kyk balon mo pecah.. 😭😭😭

Bun .. sebelum post lebih baik baca" dulu .. udh banyak yg tanya ukuran perut .. dan ukuran perut itu tidak mempengaruhi .. yg penting bayinya sehat .. masalah perut mah ntaran aja mikirnya ga penting bun yg penting bayinya sehat sudah cukup

Perut lagi perut lagi, gatel pengen komen. Perut kita gedenya sama bun. Saya udh 34w tp 😝 ukuran perut itu ga ngaruh sm isinya bun, nanti usg ya bun, klo dokter blg bayinya bagus sehat, ga perlu lg ditanyakan ukuran perutnya 😁

yang penting bayinya sehat bun, kadang tergantung ketebalan kulit kita juga.. saya pas 4-7bln perutnya tetap sama sampai ketakutan tapi alhamdulilah kata bu dokter kulit saya tebal jadi gak terlalu menonjol dan lahiran sehat anak saya 😊

wah begitu ya, makasih bun informasinya😉

Knp ya disini Buibu pada bahas perutt 😁 usia segitu mah wajarr saja Bun, saya juga sama. di bawa santai yg penting baby sehatt. Saya 6 bln baru keliat menonjol sekarang sudah 7 bln baru gedean Bun.