215 Các câu trả lời

Smpe rumah ad bidan yg mandiin bun.. Trus kadang bidannya dtng kadang gk.. Bidannya mandiin baru 4-5x klo gk salah.. Jdi sebelum putus tali pusatnya juga sy udah mandiin bayi sy.. Padahan sy abis lahiran secara sc. Mandiin bayi juga di lantai.. Gk ad siapa2 di rumah.. Cuma sy, bayi sy, dan art.. Jdi semua sy yg urus dan suami

Sy blm kebayang bisa mandiin sendiri nanti pas udah lahiran bun 😂 Pdhal hpl sy juni, tp sy msh blm ada pengalaman apa*, maklum baru hamil anak pertama. Malahan kalo ada sodara yg baru lahiran pun, sy blm berani buat gendong debay nya. Msh takut n bingung gimana cara gendongnya nih bun 😣 paling sy cium* doang

VIP Member

Klo dlu saya pertama kali mandiin anak sy waktu sehabis puput pusar nya bund. Sebenernya berani mandiin karena keadaan, di rumah berdua aja sama anak krna mertua ku kerja (wktu itu masih tinggal sama mertua). Tp karena keadaan itu, aku jd bisa semuanya.ngurus bayi full time tanpa bantuan orang tua

Aku setelah puput tali pusatnya bun baru berani mandiin sendiri hehe soalnya pas masih ganti kasa nya yg gak berani takut kenapa2, oiya kalau bunda mau mandiin sendiri pilih bak bayi yg ada sandaran tambahan atau yg bunda rasa cocok bisa membantu. Soalnya kalau ragu2 malah bahaya sih menurutku

Pulang dari rumah sakit langsung saya mandiin sendiri kok. Sebelum pulang dari rumah sakit sama bidannya saya diajarin cara mandiin bayi, sempet liat tutorialnya di yutub jg. Jadi sampe rumah tinggal praktek aja. Pede aja bu pasti bisa kok asal hati-hati.

Hari pertama pulang kerumah mau gamau harus mandiin karena dirumah gak ada yang bisa hahahha belom puput mah gamasalah soalnya pas sblm pulang diajarin kan dirumah sakit sama bidannya, itu puser jaringan mati jadi mau kesenggol jg gaakan sakit bayinya

Aku kayanya nanti dimandiin sama tante aku bun, aku setelah lahiran rencana di tempat ortuku dulu baru pulang ke mertua, mamerku sakit sakitan takut ngerrpotin beliau jadi aku lahiran rumah ortuku soalnya ada tante aku yang biasanya mandiin baby

Mandiin sendiri pas 4bulan. Bukan gamau tapi ga boleh kata ibu saya nnti aja kalau udh agak enak di pegang nya jd ga susah mandiin nya. Alhasil sekarang mandiin sendiri anak udh bisa main air. Mandiin berasa olah raga

Serba sendiri bun.. krna ibu dah gda sih.. awalnya sebelum puput cmn di mandiin pake lap di kasur.. pas dah puput baru deh ditempat mandinya.. awalnya jg takut..tp harus berani klo ga sendiri sama siapa lg hihi

VIP Member

Klo ga salah inget aku br bisa mandiin anak pas anknya udh bisa di gendong trs udh kuat kepalanya kurleb 1th soalnya ga brani . Yg mandiin mertua/ org tua . Aku cuma kebagian gantiin baju sama bedong aja 😁

Câu hỏi liên quan