243 Các câu trả lời

Saya hamil 8 minggu 44Kg mom 😭 saya bilang sm dokter, kasih obat supaya gemuk, dokternya malah ketawa, gimana supaya bisa gemuk yaa? Waktu hamil pertama juga begitu, naik cuma BB bayi aja...

Saya awal hamil malah kurusan banget bun karna mulmun terus ga bisa makan nasi sama sekali, skrng 16w alhamdulillah udah bisa makan nasi lg malah laper terus pengen ngemil terus 😁

Wajar2 aja bun karna emang kondisi setiap bumil beda2 bun kalo ada yg komen katanya kecil atau apalah gk usah didengerin bun karna emg setiap org beda2 apalagi klo as hamil muntah2

Saya memang dianjurkan sebulan sekilo bun sama spog saya ,maksimal sih sebilan dua kilo tapi disuruh usahain sebulan sekilo karna kalo kebanyakan juga jelek katanya.

Sebenernya itu sih bun yg normal.. sebulan naik sekilo.. daripada berlebihan berat di bundanya anaknya kecil.. ya kan? Aku pun gitu bun.. sebulan naik sekilo aj

VIP Member

wajar, aku 5bln blm naik bun, padahal ga mulmun dan tudur mulu, malah alhamdulillah mungkin makananya diserep janin, soalnya tiap bulan usg bb janin normal

Slama bbj nya normal mah wajar bun saya 23mgg malah trn 6kg dr awal hamil br naik lg nya 2kg tp bbj sesuai ama usia janin jd ya kata dokter aman2 aja..

Wajar bun, malah dokter saya nganjurinnya perbulan itu ke naika Bb bgsnya 1-2 kg/bulan jika ingin lahir normal, gak terkena tekanan drh tinggi, dll.

Aq baru naik 1,5kg bun... Mmank aq agak susah makan bun slama hamil...liat nasi gmn gtu...tp ini uda agak lumayan bun makanya bs naik 1,5kg...hehehe

Saya udh mau 6 bulan tp ga naik bb nya, malah turun 2kg dr angka trkhir sblum hamil 😂😂 tp calon anakku slalu sehat dan normal prkembangannya