22 Các câu trả lời

Kecerdasan anak itu bkn dari susu. Susu itu pendukung. Banyak tetangga saya yg d bri susu mahal yg ktanya bs bkin cerdas,,, buktinya dia bodoh tuh d bwah standar. Yang bgus itu emng asi. Tp klo emng gk bsa ya gpp pk sufor. Saya jga gtu. Cari sufor yg cocok dgn ank bunda n yg pasti cocok jg d dompet😂😂 Klo anak pngn pintr yg dukung pertumbuhannya dgn ngsh mknan bergizi, trs bundanya jg hrs aktif dlm arti prhatian sma ank, ajk dia bljr sambl bermain, intinya y di didik dgn bnr dan bri ksh sayang. Kecerdasan anak lahir dari kasih sayang n kebahagian seorang ibu.

Kalo soal kepintaran menurut aku si ga terlalu ngaruh ya bun. Anakku minum sufor dari 14 bulan sampe sekarang udah umur 4 tahun 3 bulan. Awalnya dancow, ga ada perkembangan badannya tetep kuyus, aku kasih S26 nutrisure, naik pas awal2 minum itu doang, harga lumayan berat di kantong. Lactogrow ga ada pertambahan BB signifikan. Eh aku liat anak2 orang yg minum SGM kok anaknya gendut2, yaudah aku kasih SGM deh bun. Hehe. Baru 2 bulan ini aku kasih frissian flag karena SGM agak terlalu manis, anakku ada gejala sakit gigi

Bund, anakku yg kecil itu ganti sufor sampai 5x baru doyan n cocok. Bener2 bikin galau ibuknya. Plus, pencernaan bayi yg satu dg bayi lainnya kan juga berbeda. Ini Alhamdulillah, usia 1.5th udah pewe dg susu lactogrow 3.

Anak saya waktu baru lahir sempet di kasih sufor lactogen bun karna asi blm keluar, alhamdulillah cocok. Tapi pas asi udah keluar banyak, sufor saya stop, karna anaknya juga ga mao ngisep dot

Pinter itu bukan karena susu lah bun. Karena bimbingan orang tua, percuma banyak minum susu tapi tidak ada perhatian lebih buat membimbing anaknya untuk pinter

Rada minder gtu bund yg lain ngsih sufor yg mahal😂😂😂 udh prnh nyobain mcem2 susu tp akhirnya dmnum brp kali.. Endingnya cocok sama sgm🙈🙈🙈

Memang agak minder ya bun, apalagi di pikiran orang2 yg dari dulu mindset nya nge cap SGM susu murahan. Ga usah orang jauh deh, ibuku sendiri aja gitu hehe

S26 gold... Tp baby aku dulu num itu susah pup..tp gpp ch..ktny wajar. Kalo sekarang g pake sufor lagi karna ASI nya sudah ada..

VIP Member

Kalo mau cerdas bukan krn susu yg mahal atau bagus tp hrs distimulasi terus menerus gali potensi nya. Semua susu sama aja kok.

VIP Member

Cerdas dan pintar bukan karena susu tp biasanya nurun dari gen ibunya dan di stimulasi Susu hanya utk melengkapi nutrisi

Klo ada susu yg bikin pinter dah pasti laku tuh 😂😂 mom aku juga minum susu lactogen waktu jamannya wkwk

Câu hỏi liên quan