19 Các câu trả lời

Klo saya TB 168 cm sebelum hamil BB 58 kg Masuk UK 4- 6 minggu 58,5 kg, UK 14-16 minggu 61 kg ,UK 16 -18 minggu 62 kg 😁 Klo sya sih pribadi klo badan sih nggk lebar banget yg besar tuh perutnya bun, klo saya nih yah bun, makn karbohidrat itu seperti nasi 1 x sehari selebihnya (pagi minum susu , buah ,air putih,madu dan Vitamin/, siang nasi ,sayur,ikan,buah, air putih,/ malam susu ,buah,air putih) Klo cemilan yah sekali2 aja bun,sebisanya dihindari dlu nanti klo udah kepengen banget baru deh ngemil dikit2 😁 Aku sih gitu bun..😊

Loh..ga blh berhenti mkn bun..tp cobalah mkn makanan bergizi. Sy biasa BB 60-63kg. TB 166cm. Tau2 kbnykn kuliner jd 75kg daaann hamil pula..rejeki saat endut. Hamil anak ke-2. TM1 ga naik. Msk 14w ehh laperan..20w jd 78kg wkwkwk. Pdhl sy ga suka ngemil..cm suka makan nasi 1hari 3x . Bawaan endut wkwkwk. Janin jg montok endut kata dokter. Ya sudahlah..tetap sy atur spy ga terlalu bnyk naiknya. Klo tgh mlm gini lom tdr jd lapar..mkn pastel, atau yg agak kenyang. Smg ntar abis lahiran bs turun lg jd 60kg wkwk.

Sama dong bun kaya aku.. Ngebo. Bb ku dulu 40 kg. Tinggi 157cm. Aku kuyus bun orangnya😂 Sekarang Bb ku naik 5kg.. uk 24w Terus tetanggaku suka bilg perutku uda ky org yg hamil 7 bulan..😂 mgkin faktor badanku yg mungil jd perutku keliatan bgt😅 Tapi alhamdulillah sejauh ini usg BBJ normal..

Skrg bb ny 45 kah bun??

pas hamil pertama sebelum hamil 48kg smpe lahiran 66kg hamil kedua ini belom tahu saya bun. sejauh ini naiknya irit irit sih gak kaya hamil pertama, sebelum hamil 60kg, trus turun jd 54kg. terakhir cek 54,5 kg. 3bln hamil naiknya baru 0,5ons 😯

Gpp mungkin ya. Temen ku ada juga yg hamil T1 malah naik BB. Setau ku yg penting BB dede nya yg jangan ke gedean biar lahirannya normal.. Kalau aku naik BB 9 Kg. Skrang udah ampir 35 weeks. T1 turun ampir 4 kg dulu soalnya.

Saya 18week gak naik😭 malah masih nurut 1kg lagi sebelum hamil Sebelum hamil 45kg skrg 18week 44kg mungkin nurut beberap kilo di trimester pertama waktu mual muntah susah makan

Sama bun saya pun dkatain hamil kebo. Badan jdi melar bnget pas hamil.. Tp skrng ukuran 28 minggu ttep 78 bun dri 25 mingguan gk naik" bun pdhl mkn tmbh lahap.. Sblum hamil 65

Iya bun gk naik naik skrng malah duhh 😔

Driku bun dr 65 skrg hamil 29 week alhmdllh sdh 79 kg...🤭🤭pdhl Tb say 160...gpp lah asal debay sehat...nnti klo sdh lahir kan bs diet😂😂

Sya jga dlu hamil ngebo bun . Apa aja di lahap . Sebelum hamil 70kg . Sampe hamil 9bln bb 96kg . Skrg sdh lahiran 3bln bb bru 78kg .

Waktu bulan yg lalu pas usia kehamilan 12 minggu berat badan turun jadi 41kg, skrg 17 minggu nggk tau berat badan brpa.

Malah turun ya bund