14 Các câu trả lời

saya jg pake listrik 900watt. Ac nyala dr jam 5sore smpe jam 7 pagi. kalo siang dari jam 11-3an sore. hemat listrik. pake mesin cuci + AC jg bisa. mesin merek Sanken low Watt jg. tapi ga bisa muter kanan kiri pengering + nyucinya ya. salah satu dulu. klo AC nyala pun ga nyetrika / masak nasi pake rice cooker. ac nyala + smart tv Aqua + kulkas 1 pintu Alhamdulillah bisa nyala. ac nya merek Sharp tipenya no. AU-A5UCYN. Watt nya kecil. harganya saya beli 2.8jt'qn belom termasuk install + selang + kabel. ini harga JKT yaa Bu. ini jg AC ½PK ya Bu.. kalo utk kamar doank lebih dr cukup. 23° jg Uda dingin banget. saran dari kang AC langganan saya, klo beli mending yg biasa aja tipenya termasuk Sharp. jangan yg ECO / inverter karena kalo rusak, jajannya banyak. Sharp yg saya beli garansi 5thn kalo ga salah. saya jg baru beli ini bulan Maret lalu. Alhamdulillah hemat ko bayar listrik tiap bulannya jg. palingan cuma 300-400an kurang aja tiap bulan dgn listrik utama kaya kulkas nyala terus. nyuci jg sm ko, 2 hari sekali

pilih ac itu harus sesuai ukuran ruangan bun. kamar bunda ukuran berapa? kalo pake 1/2pk biasa dibawah 400w daya nya tp ruangan mentok bgt ukuran 3x4m lebih dari itu AC gak akan berasa dingin nya, ketinggian kamar juga harus disesuaikan maksimal 3 meter bun. cahaya matahari juga mempengaruhi dingin enggak nya AC. kalo daya bunda 900w cukup aja tp kya nya gk bisa dipake barengan. AC aja paling mentok bgt low watt 320 daya nya, kulkas 100w, mesin cuci mentok bgt 300w, belum lg kalo bunda pake magiccom watt nya 400 tp jika mau pilih yg inverter atau sharp yg plasmacluster lebih aman utk anak bayi. klo mau yg low watt sih gk papa jika ukuran dibawah 3x4, kalo mentok di 3x4 mending yg standart apalagi klo ruangan nya kena cahaya matahari gk akan berasa dingin nya.

VIP Member

aku pke ac merk aqua yg setengah pk,mesin cuci kadang 2 hari skli nyuci,blm lagi kulkas yg nyala,bhkn megicom juga,blm lagi tv dan dvd,skrg saya dan suami sama2 kerja jd idup cuma malem sampe pagi yaah sekitar 12 jam,listrik perbulan kena 150 klo ngedur ac nya tiap hari pas sebelum kerja bisa sampe 180 bayar listrik sebulan

kalau kamarnya ga besar2 amat pakai ac 1/2 pk aja bund, saya pakai samsung kebetulan watt nya jga 450watt, dan kebetulan kulkas dirumah inverter jadi ga besar2 banget bund, coba diitung aja dari berapa watt meteran listrik dirumah,

VIP Member

aku ada ac dikamar bun 3/4 pk merk daikin itu juga hemat listrik sih kata aku bun dipake pas tdur aja, semua nyala ada kulkas mesin cuci 2x sehari sm magic com belum tipi nyala mulu.

aku pake merek sanken yg 1/2 pk. carinya yg low watt. acnya aku gunakan untuk di kontrak an 3 sekat. alhamdulillah sebulan habis 200ribu. itu pakenya malam dan siang.

kalau untk dikamar beli yg 1/2 pk aja bun, saya punya merk sharp dan LG yg inverter, tapi bagusan sharp sih yah kayany.. cukup kayany 900w untk 1 ac yg 1/2pk..

oh iya iya..😅

Beli yg smart inverter bun.lbh hemat listrik.sy kulkas,mesin cuci n ac smua smart inverter.sbulan listrik cm 400rban.kbtulan sy pake ac merek samsung

Biasanya suami isi 200rb token bs smpai 2 mnggu gitu

saya pke sharp bun yg 3/4 pk. di rumah pke listrik yg 900 watt. elektronik di pke semua bun.

yang 1/2 pk Sharp yang low Watt ada ko Bun lebih hemat juga listriknya