33 Các câu trả lời

konsisten makan makanan yang mengandung protein dan bagus buat si dd aja bun kalo aku sendiri diusia kehamilan 33week baby ku cuma 1.9 harusnya udah 2kg an aku akhirnya maem lumayan sering ayam sayur tempe tahu kalo emang lagi diem aku makan biskuit2an atau coklat untuk ngemil, aku juga minum susu uht kemarin pas aku cek di 36week dd ku udah 2,8kg bun nambah hampir 1kg dalam tiga minggu alhamdulillah

Susu uht tapi ttep konsumsi susu hamil ga bund?

VIP Member

1.telor bebek rebus 2x sehari 2.minun rebusan air kacang hijau ga pake santan cuma pke gula merah 3.makan es cream sebelum tidur 4.minum susu bumil 3x sehari 5.makan sayuran hijau 6.ngemil biskuit gandum maaf itu pengalaman saya sewaktu hamil saat mengejar bb janin. semoga bermanfaat...

boleh saja bun... tetapi lebih bagus di rebus/kukus karena lebih alami

ttp tenang bun....aq dulu jg digituin..makan es krim bikin cpt gede bun..pokoke yg manis2.. malah aq yg membatasi mkn /minum manis.krn aq orgnya kurusan...n ibuku yg ngatur begini begitu...lbh baik lahir gak gede ya sedenglah...nnti pas diluar.ajha gedenya.klw kegedean jg kasian ibunya...serba salah ya..tp boleh ikhtiar dulu asal jgn brlebihan

Siap bund. Makasih ya penyemangatnya ✨

makan telur rebus sama minum susu tiap pagi bangun tidur, malemnya mau tidur minum susu lagi itu juga ngaruh. makan alpukat pokonya makan apa aja, soalnya saya tiap hari gitu walaupun lama-lama bosen makan telur rebus trs alhamdulilah bbj saya di minggu 27 1,250 padahal bulan kmrn pas usg 700 kurang Bun hehe

Makasih bundd sarannya ✨

Yahh sama banget kayak aku.. d cek dulu bun biasanya apa masalahnya yg nyebapin BB janin kurang. Kalo aku ketauan pas USG fetomaternal karna saluran darah dan nutrisiku yg ke janin kecil makany aku di kasih resep pengencer darah sm susu khusus (peptisol)

Usg feto kemaren diusia kandungan berapa bund?

TapFluencer

kemaren aku aku usg juga berat badan janin kurang bund , , trus dokter nyaranin makan telor rebus 6 butir sehari , , susu murni 3x sehari . . dan siangnya makan ice cream . . alhamdulillah 2 minggu usg lagi , , berat badan janin udah pas sesuai dengan usianya . .

pasti gak mual ya kalau direbus aja 😅 aku juga gitu , pasti mual kalau direbus aja . . kemaren telornya aku rebus , tapi stelah itu aku goreng bentar , dan alhamdulillah bisa kemakan bund 😁

makanan manis bun, sya kmrn d kebut makan es krim, sehari minimal 2,es krim yang banyak susunya, jangan lupa minum susu juga, cake coklat, alhamdulillah masya Allah seminggu naiknya hampir 800 gram bun

sama2 bunda, semoga sehat selalu yaaaa

TapFluencer

Tenang bun jangan panik. Waktunya makan daging dagingan, alpukat 2x sehari gadoin aja buah, terus telur rebus terutama putihnya. Insya Allah bs kejar bbj bun masih 28w kok. Semangat yaa dibawah happy aja

Siap bundaaa. Terimakasih semangatnyaa 🥹✨

makan alpukat bun, makanan yg mengandung protein, sama es krim jg bisa.. kalau dulu saya gencer sm es krim karena ngga doyan protein, sama sekali makan alpukat jg

Es krimnya yang apa bund? Bebas apa gimana?

VIP Member

bidan ku bilang makan telor sehari 6, waktu itu usia kehamilan 32minggu, putihnya aja yah ka, kalo usi 28 minggu coba aja sehari 2, kalo sudah sebulan cek USG, bertambah ga kenaikan bb janin nya

betul karna kalo kebanyakan bisa korestrol