53 Các câu trả lời

kalau sate homemade sendiri saya itu sih gpp bun, soalnya kalau beli diluar ditakutkan kurang matak sama kebersihannya kadang banyak tukang dagang sate yg tempat pembakarannya pinggir jalan dan gak di ttup jadi otomatis terkena debu jalanan, trus kadang suka gak di cuci stelah pakai nah yg ditakutkan nntinya menempel pada sate dan termakan jdi intinya kurang higienis sdangkan ibu hamil hrus memperhatikan kebersihan mkanan yg mau dimkan begtu mngkn penjelasannya,..

Boleh bund,asalkan satenya matang. Sebetulnya yg di khawatirkan dari sate ini biasanya ada bagian daging yang belum matang,daging yg belum matang ini yang bisa menyebarkan bakteri sehingga bisa mengganggu janin,asalkan satenya matang sempurna tidak apa bund,tapi jangan keseringan,karena suhu saat memasak sate berbeda dengan dimasak biasa,tidak terlalu tinggi,jadi tidak mematikan bakteri keseluruhannya. Tapi kalau cuma ngobatin pengen aja gpp kok bund. Sesekali.

wktu hamil awalnya aku ga d bolehin makan sate krna takutnya ga mateng, terus kan proses pembakaran gtu kena areng, tp nanya bidan boleh katanya tp cuma dikit mgkn 2-3 tusuk cukup sekali makan yg penting ga keseringan harus d pastiin dagingnya bener" mateng merata

sebenernya gak boleh karena takut satenya gak mateng bun soalnya ibu hamil rentan kena infeksi jadi bahaya ke janinnya, cuma kalo mau makan sate request aja ke abangnya supaya di bakarnya sampe bener2 mateng merata bun trs jangan sering2 juga makan sate

Klo menurutku bukannya gak boleh bun,tp sate dikhawatirkan dagingnya ga mateng merata,selain itu krn dibakar dng arang (carbon) dan kadang ada bagian sate yg gosong (carbon) yg ga baik bagi tubuh. Begitu penjelasan dokterku dulu.

kalau mau makan sate dimasak dulu dagignya misal di rebus atau d tumis dulu baru di bakar sate. kalau pun d bakat sate pakai arang, hitam2 yg dr arangnya di daging itu juga dibuang krn itu bs memicu kanker

iya.. apalago hangus dr arang bun. jgnkan bumil, org biasa yg sehat juga disarankan jgn makan gosongannya 😂

aku dari hamil sebulan sampai 8bulan makan sate teros biarpun banyak orang blang gableh aku yakin sama allah lagian orang hamil mah bukan orang sakit apa apa harus dilarang

boleh bun.. tp klo sy emg ga bgtu suka sate jd pas hamil ga makan sate..malah sukanya ayam bakar ikan bakar gtu..tp g sering2 makannya sih pas lg pengen aja.

kata dokter gak ada pantangan, yg penting gak banyak2. dan kalo bisa hindarin bagian yg hangus nya.. krn katanya bagian itu yg gak baik dimakam sama bumil.

saya lebih menghindari si bun. kalo lg pengen bgt paling icip2 suami yg lg makan aja. atau dipanasin lg di teflon sampe yakin dagingnya bener2 mateng

Câu hỏi liên quan