32 Các câu trả lời

aku pas dd 3 bulan hehehe karna suami aku juga nyuruh dia takut aku hamidun lagi karna sadar financial kita lagi kurang bagus, tanggal 1 kemarin baru aku pasang implan atau susuk, yang katanya sakit dan mengerikan, emang sekilas kalo diliat bekasnya itu memar macam habis kena kdrt hehehe tapi menurut aku enggak sakit sama sekali bun memarnya juga cuma seminggu udah normal bisa mandi kena air, tapi ya balik lagi bun setiap kb punya efek samping yang beda", kalo implan ini yang aku smaa tanteku rasain tangan suka pegel tapi sebentar aja udah gitu ilang lagi

Nah itu lah bun, sy udab ada sakit turunan. kadang minum obat stiap hari jg suka lupa,apa lg minum obat yg lain 😌

kl saya dulu IUD tp gak cocok setahun lebih nyeri hebat+ keputihan sampe berkali-kali periksa bilangnya radang panggul... puncaknya saya mens 3 minggu sampe Hb drop setelah itu saya memutuskan lepas IUD.. ilang sudah rasa sakitnya gak balik2 lagi. habis itu belum berani KB lagi.. setahun kemudian, sekarang ini jadi deh anak kedua 😂

sama Bun

pengalaman aku abis lahir anak pertama kb pil taunya kebobolan hamil anak kedua pas anak pertama usia 6bln padahal pertamakali hb setelah lahiran itu pas anak 6bln. langsung jadi ternyata😂 abis lahir anak kedua KB suntik 3bln deh. kalo aku ga ngaruh ke badan cuma jadinya ga haid. kalopun haid paling lama 3hari.

VIP Member

Secepatnya bisa kok. Yang perlu diketahui, meskipun bunda belum haid lagi setelah melahirkan, kalo aktif berhubungan tetep ada kemungkinan hamil. Jadi ya silakan aja dipertimbangkan. Kalo saya pribadi ga diizinin KB sama suami, jadi atas kesepakatan bersama, suami yang KB pake pengaman.

Kan saya dah tulis bun suami yang KB pake pengaman. Maksudnya kondom bun

KB Susuk enak koq bun , ga ribet suntik² tiap bulan 🤭 sy baru aja pasang awal bulan april , soalnya abis lahiran anak pertama sy pake KB susuk & berat badan stabil bgt , santai lagi 3 tahun ga mikirin KB lagi .. jdi skrg sy pake KB susuk lagi ..

pas anak pertama krna pasang stelah nifas bener² ga ada rasa apa² bun , enak aja .. di bawa angkat beban berat juga biasa aja .. tpi kmaren sy pasang anak kedua sy udah 6 bulan lebih & lagi aktif²nya , jdi stelah pasang agak nyeri dikit krna si adek ga betah diem.. tpi skrg udah nyaman koq , ga ada keluhan yg gimana² 😁 ga geser ah bun , pas anak prtama ttp disitu² aja implannya ..

aku 40 hari udah pasang kb bun, soalnya sc ngeri kebobolan juga. kalau bingung coba konsultasi ke bidan aja bun untuk dibantu ngarahkan. setauku yg aman busui itu iud, implan, pil kb laktasi, sama suntik 3 bulan bun.

aku kb anakku umur 3 bulanan lebih pake iud, milih itu krna itu yg gk mempengaruhi asi, dan gak membuat berat badan naik. sebelumnya suami pun ngelarang, tp aku gk nyaman kalo tiap bulan ketakutan kok belum haid

aku jg belum kb anakku umur 7+ bulan pas konsul sm dokter disarankan iud pas konsul sm bidan disarankan suntik 3 bulan dulu, kl masih bingung mau kb yg mana

KB tiap orang beda" bun krna cocok"an mending bunda konsul lngsung ke yg lebih ahli ke bidan atau puskesmas sekalian ajak suami buat berunding

bisa pasang KB pas lahiran atau 42 hari setelah lahiran bun. alternatif jenis2 KB bisa ditanyakan ke bidan atau klinik KB terdekat 😄