14 Các câu trả lời

halo bun.. menurut saya tanda pms dan haid itu scr fisik sama semua, kecuali tanda tespek yg positif ketika hamil. saya kemarin jg telat 2 hari.. hasil tespek strip sen**tif sampai 2x negatif semua.. alhasil saya coba ke tespek digital yg ada perkiraan hitungan minggunya https://shope.ee/8A9spkjxbH alhamdulillaah terdeteksi positif hitungan 1-2 (4-5minggu). setelah2nya saya cek tespek strip jg masih negatif sampai telat hari ke-5 dan 7.. baru samar banget positif itu di telat hari ke-10 dan dgn izin Allah semakin jelas terus menerus setiap hari. menurut saya kl penasaran bgt bisa dicoba jg bun.. krn pengalaman saya kemarin krn terdeteksi hcg rendah hingga hasil negatif di tespek strip jg pas USG msh penebalan dinding rahim.. saya baru dipastikan hamil dgn jelas di USG minggu ke-7 krn sudah ada kantung dan janin kecil se-titik

Haid normal di 28-35 hari bun, siklus haid kamu berapa hari? Kalau gak menentu sulit juga jadi patokan. Gejala di atas tidak bisa dijadikan patokan untuk hamil atau tidaknya, karena mau haid pun juga bisa ada gejala seperti itu, walaupun sebelumnya tidak ada gejala haid seperti itu. Saya baru keliatan hamil pun setelah telat 11 hari, di testpack tapi masih samar, saat telat 14 hari baru mulai keliatan jelas garis duanya. Jadi baiknya tunggu, 1-2 minggu telat haid saja.

aku juga sama bun haid nya gak nentu tgl nya, tunggu aja sampek 1bulan kalau masih blum haid insha allah isi bun kyak aku. tapi setiap mlm aku sakit bun trus tdur gak nyaman selama sebulan. mau tespek takut hasilnya negatif jadi aku tunggu sebulan dlu baru aku tespek dan alhamdulillah garis 2 ☺, soalnya aku trauma baru telat seminggu aku tespek trus hasilnya negatif

VIP Member

kondisi bunda sama seperti saya, ketika saya curiga saya hamil🤣 sya terakhir haid 3january. dan 28 january saya suda tespeck. dan udh garis 2. karena saya ngerasa aneh aja sama badan sya. puyeng, sakit2 badan, keram perut. agak sedikit mual2. sya 1x terpeck aja. terus usia 10minggu baru sya usg. sya tau udh 10 minggu karena sya masukin Hpht di aplikasi ini bun. heheje

catatan : sya juga haid gak teratur. misalnya january haid tgl 3. february bisa haid tgl 25,. tpi ketika sya suda merasa aneh saja badan ku, yah aku langsung tespeck, karena tespeck jalan 1 satu nya agar aku gk jdi kepikiran.

saya terakhir haid Januari bun, termasuk golongan haid yg gk teratur. Pertama saya juga merasakan apa yg di rasakan bunda tapi ternyata pas waktu april kemarin baru tespek dan ternyata positif 8 Minggu pas waktu USG jadi kemungkinan awal Puasa saya hamilnya. jadi di cek aja bu ke dokter, atau lihat siklus datang bulan bun.

nggak bisa buat patokan si bun cri2nya soalnya biasanya klw mlh di sangkut sangkutin sma cri2 hamil itu hmpir sma klw mau mens ..kdang mlh nggak hamil juga karena over tingking mlh stress maaf bun. testpeck ulang aja bun trus k dktr untuk usg bun. ☺

tergantung siklus ny bun gak teratur ny brp lama, ak dl sblm hamil bisa 28-35 hr it jg gak tentu tiap bulan nya. tau hamil jg krna sdah telat hampir 2minggu & it jg msh samar bgt bun. semangat ya d tungguin aj dl smpe 2/3 mingguan telat ny.

gmn ya bun. kl ak kmren gak ngerasa kl lg telat haid / ad tanda2 hamil krna sibuk kerja. nanti d kira ak ngsh harapan bahwa bunda hamil pdhal kan blm tau krna hasil ny msh negatif krna kan tanda2 hamil / haid it gak jauh beda bun. kl ak sih nyaranin biasa aj sih gak usah terlalu d pikirkan bawa santai aj kyak biasa aktifitas kl emng sdah d ksh rezeki sm allah insya allah nanti hasil ny positif bun. semangat ya bun.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5236533)

nanti coba 3 minggu lg testpack bun, aku jg gini di testpack negatif. bahkan di usg gak ada baby nya. pas 3 minggu kemudian masih blm haid dan di test ternyata positif

bisa iya bisa tidak tunggu sampe 2 minggu kedepan sambil cek ulang pake tespek, kalo emang ada riwayat haid gak teratur mesti rutin cek juga ke SpOG

Baik makasih bund sarannya