24 Các câu trả lời

anakku juga begtu. itu karena posisi bayi dalam rahim sewaktu dikandung makanya kakinya seperti itu, tpi nanti seiring berjalannya waktu kakinya bakalan lurus dengan sendrinya. saya kmrin udh baca info ini cuma lupa saya bacanya dmna

Kaki bayi bengkok sudah semestinya karena agar bagus pertumbuhan kaki dengan panggul.. krn tulang paha harus masuk ke panggul, jangan di bedong lurus krn akan mempengaruhi masuknya tulang paha ke panggul

VIP Member

@Bunda tari Ayu taro @Bunda Santi makasih bund jawabannya udh membantu..tanya sama orang tua katanya gara2 ga dibedong pdhal bedong cuma menghangatkan aja

jgn percaya kata orang dulu wkwkwkwk percayalah dengan ilmu pengetahuan. karena bedong gak ada manfaat utk meluruskan kaki. sampe usia 3 th, kaki terlihat O masih sangat wajar.

kaki anakku waktu bayi juga gitu, malah dulu divonis sama dukun bayi nya kakinya kaya O gitu. karna si anak dulu ga pernah mau dibedong. tapi alhamdulillah sekarang umur 8th kakinya bagus

emang gitu kok bund.. anak saya awal nya gitu dan saya udah takut x eh makin skrg makin besar tampak dia napaki jalannya biasa aja. jadi bunda sabar aja tunggu anaknya gede an

VIP Member

kaki bayi pada umum nya emNg gt anak saya jg bgt pas bayi skarang usia 2 tahun normal tanpa d pijat tanpa d urut2 , tanpa d bedong , sabar aja bun mash butuh proses baby nya

itu ngk bengkok bund.. mmg bgt kaki anak bayi.. nanti klo sdh besar sdh ngk bgt bentuknya.. sy pun dlu mengira anak ku bgt.. padahal se iring perkembangannya lama2 berubah

Oke bund mksih info nya udh ga worry lg semoga sehat selalu 😁😁

Hy bund, semua byi kki nya mmng bgtu bunda jngn cemas, nnti lma2 juga bagus ko, jngn sering di urut sm tukang urut ya bunda, nnti brprngaruh sma prkmbangannya🥰

VIP Member

kaki bayi emg gitu bu. bayangin aja 9 bln dalam rahim kaki ngga bisa lurus rebahan. normal nya 2 tahun udh ngga bu

ade supupu aku waktu usia -+ 1 tahun jalan nya kaki nya O seiring bertambah nya usia dan makin tinggi jadi lurus sendiri