perut bayi kembung

bund saya mau tny bund bayi saya kembung , gak rewel sih bund. cuma bolak balik bab , terus encer bgt kyk air gt, masih ad ampas2 ny sih emg. gmn cra mengatasi ny y bund, ank saya asi bund

2 Các câu trả lời

Hi, bunda! Aduh, memang ya, perut kembung pada bayi bisa jadi bikin khawatir juga ya. Biasanya sih bikin bayi jadi agak rewel, meskipun bunda bilang bayi bunda masih baik-baik aja. Bunda bisa coba beberapa hal untuk bantu si kecil merasa lebih nyaman. Pertama, pastikan teknik menyusui bunda benar ya. Bunda bisa coba posisi menyusui yang lebih tegak, dan pastikan bayi benar-benar kenyang setiap menyusui. Selain itu, hindari memberi bayi makanan yang bisa bikin gas, seperti kacang-kacangan, brokoli, atau minuman berkarbonasi. Bunda juga bisa coba pijat perut bayi secara lembut dengan gerakan melingkar searah jarum jam untuk bantu keluarkan gas. Kalau masih terus terjadi, bunda bisa coba beri bayi obat herbal atau ramuan tradisional yang aman untuk bayi. Oh ya, jangan lupa untuk pantau tanda-tanda lain seperti demam atau menangis yang tidak biasa ya, bunda. Semoga si kecil cepat merasa lebih baik! 😊👶 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

hati hati pup cair diare, dicari tau penyebabnya makanan ibunya, kebersihan alat susu/mainan, sering pijat ilu & gowes kaki

4mo trước

iya bund, mksh y bund