32 Các câu trả lời

Aku juga kmrn sc bunda. dan aku tipe takut jarum suntik. tp pas msuk ruang operasi, langsung teralihkan rasa sakitnya sm dinginnya ruang operasi... jadi ga gtu kerasa. . trus kateternya dipasang pas obat bius udah bekerja. jadi gak sakit. nanti kateter dicopot pas hari ke 2 apa ya. itu jhuga ga sakit kok bunda.. semangat.. banyakin berdoa yang penting ya..

Takut dipasang kateter😭

Sama bund qw juga termaksd org yg ngeri liat jarum suntik...tp demi anak sy jalani semua.dr ambil darah,infusan,suntik belakang. suntikan x gak berasa kok bund...terus kalo suntikan obat lewat infusan ya ada waktu x jam brpa kan mau dmasukkan obat. smpe bener2 pulih y baru selesai juga suntikan infus x.

duh klo udh saatnya gak ada lg deh rasa takut, yg ada pengen cepet2 dd keluar dengan sehat selamat.. aku juga gtu soalnya, gak pernah dirawat di rs apalagi oprasi, sekalinya ya harus lahiran sc.. udah pasrah sama Allah bun.. semangat ya.. jgn terlalu dipikirkan, keep positif thinking aja.. bismillah

iya nih bund nunggu jm 6 buat tindakan

biusnya sakit, tapi lemesin aja biar cepet masuk obat biusnya ga berasa sakitnya. habis itu enak pas sc kebas ngobrol2 sama dokter dan petugas medis lainnya. tusuk jarum dari observasi sampe selesai ga inget. Kan Ada pasang infus, pasang kateter, obat injeksi, kayaknya lumayan banyak.

lumayan, kayak di suntik biasa. setelah operasi SC, tapi lupa pas di ruangan operasinya atau udah di kamar rawat inap nya... jadi lupa biusnya masih ada atau masih setengah.

Aku juga baru sc bund, Suntiknya cuma diinfus aja.. nantinya kl ada suntikan obat, disuntik dari infusnya itu.. Sama disuntik pas dibius. Di punggung. Tapi ga berasa sama sekali kok, Aku kira juga sakit. Ternyata ga sakit. Semangat ya bund, fokus sama dedek aja

mksh yah bund....infus sama bius doang kan yah di suntiknya..???

Saia jg tipe orang yg tkt jrum suntik n alat" oprasi lainy bun,aplgi dulu saia agk trauma pasca oprasi kecil di tangan krn ganlion pas hbs biusny mashaallah nikmt sekli rasany tp saia optimis hrus kuat dmi ketemu ank ,2 hr lg jadwal sc saia ,intiny Bismilah sj bun

iya bund saya besok op sc...

saya juga takut jarum suntik. tapi kalau udah berhubungan sama anak semua di relain bun. mendadak berani. biasanya kalau di infus dll suka drama dulu. tapi pas hamil harus cek lab dll mendadak jadi berani udah atur napas aja aja tarik napas santai biar ga kerasa.

iya bund waktu itu saya cek leb drama dlu ini malah harus sc...semoga lancar..ini lagi ngurus rawat inap...

aku juga minggu sekarang mau sc karna bayi sungsang .. semenjak hamil jarum suntik udah jadi teman .. emg selama hamil ga pernah si suntik sama sekali bun?? aku selama hamil udh 3× suntik .. yang tadinya takut jarum suntik sekarang udh engga .. ga sakit kok

iya kadang malu takut jarum suntik padahal tomboy...tmn" saya pada suka ngledek tomboy takut jarum...

Jangan dipikirin sakitnya bun. Ntar malah stres . Saya juga benci banget disuntik . Tapi demi liat debay sehat apapun saya lakuin bun .. Kalo masalah sakit besok bunda ngarasaain sendiri bun . Semangat ya bun ❤

iya bund minta doanya yah...

lemesiin ajaaa gak akan kerasa kok, jangan tegang. saya ajavsaking pengen gak kerasa saya tidur tidurin wkwk jadi gak kerasa sama sekali kapan masuknya jarum, tiba tiba sdah selesai bius aja 🤣

iya bund pikirin ank doang ini