15 Các câu trả lời

VIP Member

sy sih belum ya bun, klo ngumpulin uang sih ya sedikit2 lah, skrg kan mudah ada ol shop tinggal klakklik dateng hehe, siap2in buat lahiran aja dlu emng sih pake bpjs tp sepengalaman sy kita jg kudu pegang uang amit2 klo rujuk buat bayar ambulans, bayar2 yg gak di tanggung bpjs, ongkos bulak balik ke klinik saat udh tm3, klo ada lebih bisa di usg fetomaternal dlu biar keliatan ada penyakit bawaan apa engga di tm2, dll lah

q jg 5bln bun... kl baju2 bayi aq pilih2 in dari kakanya dulu😂soalnya udh tau JK nya sama dg kakanya jd gk terlalu beli... nyicil juga yg dibutuhin kayak lemari bayi dan jemuran skrg bs dipake untuk baju kakaknya.. nnti kl udh launching babynya juga kepake.. kl perlengkapan lainnya nnti aja 7bln keatas.. kayak sabun2 dll buat bayinya cuci2 bajunya juga nnti2 aja

saya 19w bun belum beli" hehe karena anak kedua jg jadi santai. dlu hamil si kakak baru nyicil waktu 7 bulan sih bun. bukan karena pamali sih tpi lebih memastikan kelaminnya aja😅 ini jg barusan USG sudah kelihatan kelaminnya tpi ya belum pengen beli" 😅 baju" bayi si kakak jg masih bagus" karena kakaknya baru umur 2 thn 😁

usia kandungan aku 5 bulan bun, aku udah mulai nyicil perlengkapan bayi. karna jujur ekonomi yang naik turun, belum tentu saat 7 bulan nanti uang nya ada bun. aku wallahualam bun, aku kembaliin sama yang maha kuasa. soalnya hidup mandiri berdua sama suami bun tanpa bantuan orang tua keluarga atau saudara 😊🙏🏻

mohon maaf bund menyinggung sbntr .. mitos pamali beli perlengkapan bayi di usia ini.. mending nnti ktka stlah 7 bulanan bun pengalaman saya krna bener" gatel skli pgen beli bayi aku mnggal dlm kandungan usia 37 week Bun 😭..percayalah kepada orng tua Bun ..penyelsalan ada diakhir bun

amin amin yarobalalamin 💞 untuk pengingat aja bund .. gpp ,jadi gini mending nurut dri pada kita pnya prinsip sndri 😭😭😭

udah gatel juga bund pengen cicil perlengkapan bayi, tapi ortu sma mertua nyuruh ntaran kalau udh 7 bln aja nyicilnya katanya yowes laa nurut aja hehe

nah iya bun wkwk skrng dana nya dlu disiapin. udh 7 bulan nanti baru deh beli semua yang di list 😂

saya mah ga niat ngumpulin, tapi karena saya suka diskonan, pas kmren 3.3 di Shopee ada promo beli libby 5pcs 50rb jd nya gatel ikutan checkout ☺

sama sih Bun pengen nyicil tpi ortu sama mertua katanya jgn dlu soalnya itu masih kecil bgt blom trbntuk nnti klo udh mau 7 bulan aja ya beli nya

saya bun saya nyicil dari 3bulan ini masuk 5bln😂 biar nanti pas 6bln dah tinggal lanjutin nabung buat lahiran😁

iya bun beli aja sedikit2 gk pa2 ko bun jadi enteng kita nya tinggal fokus buat biaya lahir

usia kndungan sama tp lebih milih nyicil uang dulu deh.. baru belanja2 klo kandungan nya udh gede🥰😅

Câu hỏi liên quan