53 Các câu trả lời

kl kerja trs anaknya sm siapa bun? trs ini memang tinggal ga di runah sendiri bun? ak dr dl jg kerja trs, tp pas mau married kerja mati2an buat beli rmh dl, br deh married. kl ga ada rumah, ga mau aku bun. trs kl uda ada anak, aku ngalah deh brenti kerja krn urusin anak2, ga ada yg dititip jg

iyaa untuk skrg d rmh dulu mudah-mudahan kedepannya dapet ijin

kl suami sudah bilang gak setuju ya di rumah aja bun..mungkin suami juga mikirin nanti ank nya gak ada yg urus/kl di urus orang lain takutnya knapa2. mungkin kl anak bunda sudah besar Bisa jadi pemikiran suami berubah dan bisa di bicarakan lagi🙂

aku juga pengen gitu Bun 😭 tapi suami melarang sejak menikah belum pernah kerja sampe hamil ini rasanya gak betah banget biasanya bisa kerja dapet duit sendiri kalo liat suami sama adek ipar berangkat kerja tuh pengen banget aku juga gitu

VIP Member

saya pernah diposisimu bun.. ini cerita saya, siapa tau bisa jd bahan pertimbangan 🤗 https://community.theasianparent.com/q/ibu_bekerja_ataupun_ibu_rumah_tangga_kalian_tetap_ibu_juara_saya_pernah_merasaka/2938947?d=android&ct=q&share=true

VIP Member

saya juga bun,sebelum nikah minta iji katanya dibolehin,sesudah nikah baru sebulan bertengkar cuma gra2 aku mau kerja,akhirnya aku minta ijin ikut kelas kursus privat menjahit, Alhamdulillah boleh 😁

iya bun,yg biasa punya temen ngobrol kalo pas kerja,jd full time dirumah gakemana mana 😁

waktu awal nikah aku juga ga dibolehin bun, padahal cuma ngajar privat atau bimbel 2-3 jam dan fleksibel. tapi ternyata pas jualan online dari rumah boleh. intinya kehadiran istri dirumah

sama bun aku juga gitu ,pas melamar kerja diterima tapi suami marah2 ga ijinin padahal aku juga pngen punya rumah sendiri ,kan ga enak tinggal sama mertua/ortu enakan mandiri

betul bangettt , aku orang yang gak ngarepin pemberian ortu bund jadi aku pengen punya rumah tuh pure bner bner hasil kerja keras berdua sama suami🥺

TapFluencer

mgkn suami ga setuju km kerja krn dia mikir anak gimana, siapa yg urus, siapa yg mendidik. suami lbh suka anak diurus lgsg sm ibunya. klo km kerja kan ga mgkn bawa anak.

iya makannya sampe skrg aku blm kerja karna belum dapet ridho suami bund

udah bagus lo, Bun... kalo kerja nambah beban tekanan si tempat kerja lagi... Insya Allah dari kerja suami itu sudah terhitung rezeki anak istri

Nurut suami, doain rejeki suami lancar & berkah. Jangan nurutin ego bun. Kl bunda stelah nikah mo kerja harusnya komitmen dr awal sma suami.