62 Các câu trả lời

betul bun pendarahan sedikit apapun jgn diremehkan saat hamil.. saya dlu.bgtu.. di uk 5w , 2 hari setelah usg flek coklat, saya tanya ke ibu saya n bberapa tmn katanya wajar, hanya btuh bedrest.. tp mkin hari makin bnyk smpai mkir sbnernya hamil apa haid.. n malah 3 hari kmudian saya bawa naik motor utk anter suami.ke dokter.. 2 hari dr stu keluar sedikit jaringan pdhl tidak merasakan kram. langsung mlm mlm ke dokter ,n dokter blg keguguran.. abortus incomplete, karna baru sbagian kluar jaringannya.. sedih bgt wkt tu karna 2 tahun penantian n hanya sesaat merasakan hamil.. kuret di uk 6 w.. Alhamdulillah 1.5 tahun kmudian Allah beri kepercayaan lg.. semangat ya bun.. semoga secepatnya Allah beri kepercayaan lg.. semoga cepat pulih.. Aamiin

aku juga keguguran pas 8week, hamil anak pertama penantian 3tahun.. awal nya cuma flek sikit aja gk ngrasain sakit aku ajak suami ku ke RS buat usg dia nya gk mau malah ngajak pindahan rmh angkat2 barang akhirnya kluar darah bnyak trs di suruh tdr aja aku nya malem nya ke bidan di suntik, besok nya makin bnyak pas malem kontraksi sakit banget lngsung di bawa ke bidan. kata bidan udh gk bsa di pertahanin, pas malam itu juga lngsung di sedot tanpa bius tanpa infus.. pas di bersihin pke alat masyaallah sakit nya. tpi pas udh slsai lngsung pulang ke rmh gk nginep udh bisa jalan sendiri, cuma di kasih obat ngilangin nyeri sekali udh hbis obat nya masyaallah ngiluuuuuu banget perut nya 😬

iyaa bun, klo bisa di usg aja bun biar tau debay nya di dalem masih kuat apa gak.. semoga aja gk knpa2 ya bun 🥰

VIP Member

saya tiga kali keguguran ank ke tiga dan ke empat di kuret dan ank ke lima keluar sendiri tanpa di kuret, Alhamdulillah skrng saya hamil lgi ank ke enam dan sdh memasuki 16minggu bayi berkebang dan sehat,pas saya mu rencana hamil lgi saya setiap hari minum seduhan air dari 1 irisan kunyit satu jari,3batang sereh di iris,dan 1buah jeruk nipis di iris lalu di seduh air panas tunggu sampai nget2 kuku di minum insyaallah nnti nya kandungan kita akan sehat dan kuat atas seizin Allah SWT,klw di tubuh kita ada virus toksoplasma jga bsa mengakibatkan janin tdk berkembang solusinya kita rutin minum sehari sekali peresan sari buah mengkudu/pace

@rindi ayuan Puspitasari: sma2 Bun

sama bun dlu pas 5bulan pernikahan + terus kata mertua suruh nunggu 8minggu selama nunggu sama mertua disuruh masak sama cuci piring abis it masi cuci baju. terus malem nya.. perut sakit bgt ke mo menstruasi tapi lebih sakit besok pagi nya kekamar mandi mo cuci muka malah keluar darah banyak bgt abis it telfon suami dianter ke dokter kata nya keguguran dari situ suami marah" ma ibu nya soal nya hamil muda masih disuruh kerja berat"... tapi ya gpp mungkin nanti dikasih rejeki lain nga lama saya hamil lagi alhamdulillah walaupun kerja berat angkat" air . masak cuci piring dede nya tetep sehat sampe 9bulan.

ak juga pengen bun ngontrak tapi suami nga boleh ma ibu nya... akhirnya saya minta pulang ke malang

sya jg prnh keguguran anak prtama yg d tunggu" udh 2.6 thn. pas hmil kguguran usia 6w prtma tama si ngrasa cuma kram itu jg kram nya g parah dn gk lama. trs BAB trus lemes. mual muntah hilang ciri" lg hamil nya ilang gtu aja. pas 2 hari kmudian flek pagi mkin lama mkin bnyk. kya org haid aja gtu.. pas d bawa k dokter bwt usg udh g bsa d slametin janin nya udh luruh. hancur hati suami smpe nangis anak prtma yg d tungguin. smpe skrg blm isi lg udh 5 bulanan blm isi. tp lg promil buah juriat. bunda smua yg prnah ngrsain kguguran sabar y.

aku dulu jg ngalamin kuret bun. usia kurleb 7minggu. mungkin karna pertama kali dan ga banyak pengetahuan yg diharuskan aku untuk badrest tp aku waktu opname masih naik turun tempat tidur buat ke toilet. Dan akhirnyaa aku ngalami kontraksi untuk kesekian kalinya setuap waktu sampee si janin keluar dengan sendirinya. semoga buat pelajaran kalau dirasa bunda mengalami kram untuk bener2 badrest. Tp Alhamdulillah 3 bulan setelahnya Allah kasih rejeki ke aku dan suami sekarang aku udah hamil 27minggu lebih bun. doanya yaa 😌

Sama seperti sya Bun, anak pertama, sperti itu, awal ny keluar plek gak sya hiraukan, terus saya buat aktifitas aj, 5 jam kemudian saya pendarahan hebat, sehingga saya harus di kuret, setelah 1 Minggu saya selesai di kuret, saya bluding lagi Bun (pendarahan) dan kedua kali nya saya harus di kuret lagi, tapi alhamdulilah setelah 6 bulan abis kuret, saya sudah ngisih lagi Bun, anak kedua, skrng usia kandungan saya sudah 6 bulan

semngat bun aq thn lalu jg ngalami hal yg sama wkt usg trasvaginal pertama 6w5d detak jantung ms trdegr..usg usia 8w5d g ad trdgr lg detak jantungny n jnin g brkmbng sesuai usiany..rpny ddlm ud pendarahan, sedih jk ingat tp aq g mau dikuret aq minta abortus normal dgn minum obat.mngingat pengalaman keguguran sblmny dikuret kosong 2thn ssh isi, ttp semngat y bun mg Tuhan segera ksh penggantiny secepatny

Aamiin bund.. sy juga pernah 2kali kuret... anak pertama karna janin tidak berkembang di usia 11week.. Alkhamdulillah selang 3 bulan hamil lagi berkembang dan bertahan tapi hanya sampai 7bulan...bayi ku meninggal dikandungan.. Dan dilahirkan secara normal. Sedih tapi harus ikhlas Semoga nanti Allah kasih kepercayaan lagi.. sehat sampai lahiran dan mau di urus di dunia..Aamiin yaAllah

Katanya ada beberapa faktor bun..spt asap rokok dan tokso..tp dokter tdk bsa memastikan penyebabnya apa.

sama kyk saya dulu bun hamil pertama BO 2017, usia 7weeks dr tau hamil smpai kuret seminggu aj ngerasain hamil. dan uda flek kyk haid soalnya akhirnya solusinya dikuret Alhamdulillah skrng udah hamil lg, udh jln 37weeks semangat ya bun, insya Allah rejeki gg kemana dan Allah ganti yg lebih baik 🤗🙏