16 Các câu trả lời

Aku 14 week udah kedutan. Sejak 18week setelah usg aku baru mulai ngeh sama gerakan janin, soalnya sebelumnya perutku beberapa tempat suka nyeri ternyata ketahuan pas usg itu kaki tangannya pada main kemana2. Mungkin pengaruh ketebalan perut bun. Sekarang aku 22 week. Kemaren rasanya kaya tangan dede nya nyender ke deket pusarku berasa nyerinya sama ada tonjolan sedkit 😓 karna itu juga kalo di aku dedenya main kemana lebih mudah berasa nyerinya karna neken. Tapi juga jadi mudah keliatan baby bump nya suka tiba tiba nimbul.

aku kedutan di 17-18w, 19-20w mulai ada tendangan kecil bun. hasil pemeriksaan semua aman kan bun? kalau iya, gak perlu khawatir karena kata obgynku buat kehamilan pertama baru kerasa tendangan di 20w++. coba pancing pakai coklat atau ice cream bun, janinku kalau aku makan itu makin aktif geraknya.

iya bund aku coba beli coklat aja nanti siang. smg berhasil 😌

gerakan/tendangan bayi tergantung dari tebal tipisnya perut ibu hamil bunda . jadi meskipun usia kehamilan sdh 21week tapi masih ngerasain kedutan aja mungkin dikarenakan kulit perut bunda yg tebal jadi bisa jadi cuma ngerasain kedutan aja tapi sebenarnya bayi udah bisa menendang loh Bunda .

aku dr usia 20 week udh aktif banget. pokoknya mulai gerak² dr mau tidur malam,, itu juga udh kelihatan geraknya walaupun ga dipegang,, kehamilan anak ke dua

Aku juga 21w blm ada tendangan yg gerak sampe keluar bun, tapi kedutan Alhamdulillah sering bgt tiap hari nya.. itu kenapa ya apa karna perut tebal😓

Sama kak , kaya nya pengaruh perut tebel 🤧 kadang suka overthingking juga kedutannya cuma dri dalem belum sampe nonjol gitu

aku di usia 16minggu rasa kedutan aja bun,di usia 20-21minggu dedek nya aktif gerak di siang hari dan malam😂

TapFluencer

Aku di 22w itu baru berasa kedutan dan ga sering. Baru di 25w gerakan jelasnya terasa setiap hari.

wajar Bun aku 22 w aja baru keliatan tipis bgt dari luar kalo di video in . dd nendangnya

VIP Member

biasanya paling cpt 16w bu. terahir usg kapan bu ?

terakhir USG bulan kemarin, bulan ini mau USG lagu bund nunggu vitamin habis.

Saya 23 minggu 1 hari gerakan nya kedut2 gitu tapi masih di bawah pusar/perut

Wajar banget kak, malah saya waktu 21 minggu belum pernah ngerasain apa2 hehe tp setiap periksa dedek nya sehat2 aja kata dokter dan aktif di dalem