18 Các câu trả lời

aku juga gitu bun persis kaya gitu warnanya dan ngegumpal kaya gitu dan juga bau bun, karna aku penasaran akhirnya aku liat dengan cara video in dan bagian dalam mis v ada banyak putih 2 ngegumpal kya gtu mana banyak lagi, aku coba lap pake tisu kering sampe ilang putih2 nya terus ke esok harinya lagi, sama kya gtu lagi bun, udah periksa kedokter spog ktnya gpp, aku jadi minder sama paksu bun, karna pas saat hb putih2 itu nempel dipaksu dan bau pula, mnurut bunda2 gimana

aku jg gitu bun, tapi aku d kasih obat ynk d masukin ke mis v, alhamdulilah ngurangin bun gk terlalu banyak

dulu hamil pertama pas TM3 begini dan sangat mengganggu, cek lab ternyata +isk tp karna ketauannya seminggu sebelom lahiran jadi sm dokterku ga ditreatment apa2 cuma disuruh extra jaga kebersihan. skrg hamil kedua sehari bisa 4-5x ganti underware apalagi kalo udah ngerasa keringetan/lembab di selangkangan. tiap abis pipis slalu cebok bersihin sampe lipatan missV, dikeringin sebelom pake underware. syukurlah ga timbul lagi keputihan yg begitu.

hamil ini ngalami. dan rasanya ga ena banget. pengen nangis. saking gatal nya.. akhirnya aku ngaca. ternyata didalem nya (Miss v) itu ada putih2 banyak. aku kira jamur. sempet nangis sih. habis itu aku pegang. loh kok ilang. ternyata itu sisa keputihan yang menempel. dan itu yang bikin gatel ternyata. akhirnya aku lap Pake kain bersih dan air hangat. Alhamdulillah ilang gatal nya..

coba di periksain bun. saya kurang tau kalau ada bau nya

biasanya kluar gitu infeksi jamur kandida trus jadi isk, bnyakin minum air putih jug bund, Pipis jgn ditahan, harus priksa ke dokter kandungan juga bund, nnti akan dicek bagian dalam dibersihin dan dikasi obat, biasanya sih dikasi obat antibiotik

sama bun keputihan dr TM 1 sllu pke pentilener dl pling biasa keputihannya cm bening2 lama2 ni week 30 kok kuning kl cpek agak coklat akhirnya dikasi obat sama dokterku skrg uda mendingan wlu katanya mmg hormon sih tp debay sehat normal😊smngat ya moms

VIP Member

aku anak pertama juga gitu Bun ... gatel bgt trus keputihan smpe harus brshin smpe dlm vagina.. akhirny SM dokter dsuruh cek lab tkutnya bakteri bhy buat air ketuban .. Alhamdulillah trnyata bkan bakteri ..

ke dokter bunda biar di obatin, wajar jika keputihan bening dan tidak berbau, jika sudah seperti gejala bunda takutnya bakteri dan beresiko ke janinnya. smoga sehat selalu bun

aku dulu awal hamil juga gitu keluarnya banyak banget malah...tpi lama lama ilang sendiri.. sekarang hamil 34 minggu keluar cuma cairan keputihan aja

bisa jd ISK itu bun, infeksi saluran kemih, sebelum2nya bunda uda pernah cek lab blm? soalny sy jg gitu bun n mmg d cek d lab ada ISK,

cobak cek ke dr. obgyn Bun.. klo ada keluhan .. tp klo biasa kebidan cukup. sapa tau ada yg harus diperiksakan