15 Các câu trả lời

rajin2 di stimulasi bund bunda bilang ke dedeknya ”yuk dek belajar miring” terus bunda miringin, bunda bilang ini namanya miring terus tengkurepin sambil hilang lg ”yuk belajar tengkurep” jangan lupa di puji pinter di ulang2 terus bund anakku dulu juga ku gituin pas miring aku bilangin ke dia ”caranya miring kaki begini dulu dek, terus badannya begini” sambil di praktekin pas tengkurep jg gitu bund ajarin dia gimana caranya sabar dan telaten bund, redflagnya tengkurep sendiri itu 6 bulan, masih banyak waktu buat stimulasi dedenya sekoga dede cepet twngkurep ya sehat terus bunda ama dede

bayi kita seumuran Bun, anakku jg 4 bulan 17 hari, berat badannya terakhir 7Kg. tapi Alhamdulillah sudah bsa tengkurap pas usia 3 bulan, sekarang sudah sering ndolosor2 kayak dorongin kakinya. aku gtw ya Bun apakah ini efek dari aku yg sering kasi Tummy time apa emang karena anakku yg lebih cepat tengkurapnya, tapi dari awal emang sering kukasi stimulasi seperti Tummy time, dia klo miringkan badan juga kakinya sering kulatih buat berguling duluan. coba distimulasi terus deh Bun.

Puji Tuhan ank prtma ku 5blanan baru lncar Dan bisa tngkurep. ank kdua usia 4bln pas blm bisa tngkurep, miring2 pun males Dan jrang. tp untuk tummy time rajin. tummy time slama ank pas gk lapar, gk ngntuk Dan rewel. sering tak tummy time. gnap 4bln blm ada tanda2 mau tngkurep, besoknya Puji Tuhan lngsung bisa tngkurep bolak balik 😇🙏 bner2 tummy time yg Dari awal rebahan baru tngkurep, gk lngsung Di bikin tngkurep. bisa Di terapin bun dgn brproses jgn instant 🙏

mmng Di edit sdkit, hapus kg nya. krn sblmnya bunda ts yg posting bilng bb ank nya Sekian, Dan kbetulan ank kdua ku bb nya mirip2 toh 7kg Sekian 🙏 prbndingan sm ank prtma ku jg bbrp nya lebih Dari adeknya skrng,.

diajarin cara tengkurep bun. cara nggulingkan badan.. jd bdan nya kita gerakin mulai dr miring dlu.. nanti lihat responnya biasanya baby akan mulai gerak2 smpe akhirnya dia tengkurep.. di ulang2 terus lama2 baby nanti terbiasa dan paham.. oh bgini kalau mau tengkurep.. kalau udh mulai bs gerakin badan ke tengkurep diajarkan untuk posisi ongkong2.. utk melatih tangan dan kaki supaya kuat.. redflag tengkurap/berguling klo ga salah 6bln ya bun. kalau blm bs , konsul ke dokter

stimulasi tummy time nya jgn langsung di tengkurepin bun tapi ajarin dia proses tengkurep nya di anakku worth it,kaki kanan nya di kesampingin sampe dengkul nya nyentuh karpet/ kasur nanti dia otomatis berusaha tangan nya tengkurep bantu dikit kalo blm lancar,tapi perlahan saja gausah terlalu redflag nya masih jauh ,aku tau bunda cemas semangat

TapFluencer

Distimulasi trs bund, diajarin dari posisi telentang-lipat tangan-miring-balik kaki-angkat bahu. Trs kalo boleh berbagi pengalaman tummy time abis bangun tidur juga asyik loh. Ttp semangat stimulasi y mom, redflagnya di 6 bulan kok

babyku juga 4 bulan bund udah bisa tengkurep dari 3.5 bulan cuman 3x abis itu sampe skrg juga gapernah keliatan tengkurep sendiri tapi terus distimulasi bund semoga perkembangan dede kita makin pinter ya bund

ga apa2 bunda ga usah khawatir, anak saya jg baru bisa tengkureb 4,5 bulan padahal dr umur 3 bulan dia udah kuat nopang kepala klo lg tummy time. tetep sering2 tummy time ya bun

sama bun anak saya usia 4 bulan 1 minggu. blm bsa tengkurep sendiri tp klw di bantu tengkurep tahan ampe 5-10 menit kepala udah bsa lit kiri kanan..

its ok Bun, redflag nya 6 bulan. rajin² Tummy time aja btw anakku bisa tengkurap umur 5 bulan 20 hari, sempet khawatir jg