144 Các câu trả lời

2 minggu yg lalu baby ku juga sakit ky gtu bun.. Groggrog an gtu.. 2 hari anak ku bobonya gabisa nyenyak karna nafasnya itu susah bnyk lendir yg blm keluar ditambah batuknya ky berdahak gtu, jd kl batuk suka nangis.. Aq jadi ga tidur 2 hari full jagain anakku, akhirny aku ke DSA karna aku kasih tempra panas nya naik turun.. Klo malam panasnya malahan naik,aku ke dsa cek anakku kenapa.. Pas si dokter bilang banyak lendir jd si dede kl nenen lepas2 terus ,baby ku yg umur 5bulan harus diuap sebenernya 3x karna aku gada uang lagi jd cuma sekali, karna ak ke RS besar uangny pun mandek ditambah tanggal tua anakku sakit, aku kasih transpulmin setiap malam didada sm punggung ,kl pagi aku balurin bawang putih yg dah disangrai+m.telon q pijat sm aku tempelin daun sirih yg udah q bakar halus, metode tradisional dah aku jalanin, q beli cessa fever drop, imune boster, sama bybye fever, semua dah aku coba alhmdllh sembuh bun, cuma menyembuhkan bapilny agak lama semingguan. Kl untuk panasnya 3-4 harian bun.. Semoga lekas sembuh y sayang..

VIP Member

Anak saya 3 hari yang lalu panas demam dan bapil.. Saya saranin pertama jgn selimut( menyebab kan si baby step krn suhu makin meningkat) pakaikan kaos kutang dan celana pendek,(kondisi dan cara penanganan bayi sm org dewasa beda), kedua kompres pakai air hngat 3x sehari, utk batuk dan pilek beli salep transpulmin baby di apotik(oles 4x sehari, pagi siang sore dan malam sebelum tidur), minyak telon di ganti pake tresno joyo(melegakan tenggorokan) ,, dan trakhir setiap pagi di jemur, (jgn di mandikan sampai pilek sembuh) Alhmdulillah saya rutin melakukan nya 3 hari ank saya sembuh, skrg dy sdh ceria lagi.. Semoga bermanfaat yaa bund..

Ceoet sehatt ya dede Buat bundanya semangaatt jagain dedenyaa Mudah2an cepet di angkat penyakitnya Amiin Anakku minggu lalu juga baru sembuh bun hampir seminggu lebih bapil Tapi ga saya kasih obat apa2 Cuma rutin oles transpulmin sama minyak telon yg dicampur parutan bawang merah tiap mau tidur sama banyakin asi .. alhamdulillah bisa tidur nyenyak dedenya bun ga rewel lagi Sama jangan dipakein baju yg panas bun Pake baju tipis dan nyaman aja cukup buat meminimalisir demamnya Kalo pake tertutup malah demamnya ga bakal mau turun bun

Bundaaa, kl lagi demam jgn dikasi selimut tar panasnya ga keluar malah takutnya jadi step. Pakein aja baju tipis. Anakku alhamdulillah jarang sakit Bun, dulu pas bayi pernah demam sekali kalinya aku sama suami ga pernah ngasi obat. Paling aku kasi baju panjang tapi tipis aku ajakin jalan jalan pake motor. Kena angin, suhunya supaya normal lagi. Setelahnya alhamdulillah demamnya turun dan besoknya aktif spt biasa

Bun kalo panasnya dalam 1x24jam gak turun2 dr 38/39 mending di bawa ke rs aja. Saya punya pengalaman buruk yg sampe skg gak bisa liat anak demem dikit lngsung berobat. Dulu anak ke2 saya meninggal akibat heartstroke kalo bahasa dokternya karena panas yg dlm 1hari gak turun2 & akhirnya mengakibatkan anak saya meninggal di usianya 7bln. Syafakallahhhhh ya anak sehattt😇😇😇😇

Jika panas : 1. Gunakan pakaian yg tipis dan nyaman (jangan pakaian tebal) 2. Kompres dengan air hangat di beberapa titik tubuh seperti ketiak, dan lipatan tubuh lain. 3. Tetap kontrol panasnya jika sudah lbh dr 2 hari segera ke DSA

Jgn di selimutin bun, di kompres pakai air hangat pke handuk. jgn pakai kompres demam bgitu. Gak bakal turun demam nya. Pakai baju tipis yg nyaman buat bayi biar panasnya keluar.. sering di ksih asi / air putih klo udh bsa minum.

Bun kalo mau anaknya gk panas lg coba kompres pakai kain basah anget anget jgn panass, karna kalo pakai itu bisa bahaya kalo panasnya tinggi karna itukan gell dingin saya bisa bilang begitu karna saya org kesehatan alhamdulillah

Bun, kepalanya pakein telon+tumbukan biji pala dikit. Kemarin anakku gitu, Alhamdulillah paginya demam turun, bapil berkurang. Sama olesin transbulmin klo ga salah di dadanya. Semoga lekas sehat ya anak baik 🤗

cpt smbuh ya dek klo pnglaman q ank demam dkmpres pake air hngat bun jgn dslimuti n klo bapilnya tiap pgi q kasi uap+mnyak telon bntalnya agak tinggi mlemnya q ksi b.merah+mnyak telon dioles di punggung sma dada