13 Các câu trả lời

TapFluencer

Janin masuk fase matang (aterm) di usia 37 minggu bunda. 1. Disebut fase aterm awal antara 37w-38w6d 2. Lalu disebut aterm akhir 39w-40w6d dan 3. Terakhir disebut posterm 41w-42w (di usia ini janin sebaiknya telah dilahirkan karena plasenta dan organ lain dlm kandungan sudah mulai tdk mencukupi asupan nutrisi untuk janin) Jika sudah masuk 37 minggu, kita sudah boleh melakukan upaya induksi alami seperti : having s*x with suami, makan makanan yg memicu kontraksi, aktif bergerak, olahraga, jalan cepat, dll~ Selama blm ada tanda-tanda bahaya pada ibu dan janin, kita masih bisa menunggu selama 37-40 minggu itu, jika blm juga baru deh konsultasi ke dokter Obgyn atau bidan yg profesional di bidangnya. Semoga bermanfaat dan sehat selalu untuk bunda dan calon debay ^^ #CMIIW #sharing

@anggiwindari, iya bun. Dokter juga pasti akan menyarankan begitu kecuali ada indikasi medis darurat pd ibu dan janin yg membuat harus sesegera mungkin dilahirkan.

Salut bnget sama bunda nya Semangat bnget mau jumpa babynya🥰 Ga ada rasa takut2 ya bun. Oia spog ku bilang bayi siap lahir di 37-40 week

Hehehe sama bun, semangat kali emang🥰 tapi parno dikit, kan wajar, Lagian ini anak pertama juga🙃

anak saya yg pertama normal di 36 minggu 4 hari. dan beratnya 2,6. tidak prematur juga. jadi kayaknya sih selama beratnya sudah mencukupi aman2 aja

37w bun, aku udah 40w ini udah lewat hpl ga sabar bgt juga ketemu debay 🤗 semoga cepet dapet gelombang cintaa🫶

udah 39 Minggu Bun aku, tapi knp ya blm kerasa gelombang cinta sama sidedeknya,sudah HB jg sama suami blm jg gimana Bu caranya muncul kontraksi lahiran Bun😌

harus masuk Bun, Krn sperma itu yang nanti akan memicu kontraksi.

Lebih aman di uk 38 w bun

TapFluencer

normalnya diatas 37w bun, kalau sebelum 37w prematur.

saya masih 34 weeks bun, sebenarnya sudah gak sabar nich......

sama bun ,udah 38week nih udah ga sabar pengin ketemu debay

ank ke 3 sya 36w5d bb 3.1 alhmdulillah mormal