13 Các câu trả lời

BPJS kesehatan harus sendiri2 bunda. Tidak bs menumpang. Jadi saat ini bunda harus urus KK sendiri. Kemudian d lanjutkan bikin bpjs. Kalau bpjs sudah aktif bs d pakai buat bersalin. Sedangkan bpjs anak d buat setelah lahir (max 28hr setelah lahir ) dan itu wajib.

Lah bunda ini gimana harusnya pas udah nikah KK harus udh misah sama ortu bun. Klo misalnya lahirannya masih lma masih ada waktu buat bikin bpjs dlu. Bpjs itu prseorangan gak bisa digabung bun

Bikin KK sndri bun.. masa anak bunda jd tanggungan orang tua bunda jg ☺️☺️.. Harusnya pas bunda selesai nikah udh urus KK sndri.. jd pas dd lahir udh bisa bikin akte lahir jg buat ddnya

Kk nya ud sendiri. Bpjs nya aj yg belum

TapFluencer

Saya bpjs masih ikut KK orangtua padahal udah ada KK sendiri. Dan itu masih berlaku bpjs nya sampe skrg. Tapi kalo mau buatin anak bpjs ya tetep ikut KK kita sendiri bun.

Oh gitu... jd gmn ya sy bingung😁

VIP Member

bpjs itu didftarkan berdasarkan KK jd gk mgkn kl anak bunda ikut KK kakeknya. Jd hrs misah KK sndri bun bru bs didftrkn bpjs utk anak🙏

VIP Member

Kalau udah lahir 1 bpjs 1 nama mom Ga bisa di gabung Aku juga lahiran yang gratis2 cuma aku aja Anakku tetep bayar harga kamar normal

biasanya ntr sama petugas bpjs nya suruh misah dr ortunya, trs disuruh dftarin suami jg anaknya. sesuai keluarga yg baru.

Oh gitu... maksih ya bunda😊

Bagusnya KK sudah pisah Bun..jadi buat KK sendiri bersama suami...jadi kedepannya mau ngurusin apapun mudah...

boleh bun, asalkan udah masuk di kknya... anak saya dulu gt, jadi statusnya cucu gt...

Biasa ny kalau mau buat bpjs ayah sma ibu ny harus ad bpjs dlu In kalau di t4 saya bun

Sma" bun Kalau bunda udah ad kk sendiri berarti nanti bunda kluar dri kk ayah bunda n bkal bkin bpjs buat suami n anak bunda Yg buat anak 28 hari dri lahir bun, mesti buat it gak bayar kalau lewat dari it bayar bun kek anak saya kmren umur 4 bulan baru buat y bayar dri bulan dy lahir