4 Các câu trả lời

gejala hamik tm1 emang kadang ditandai perut kram kayak mau haid bun. itu menandakan rahim sedang beradaptasi dengan "tamu" yg baru yaitu janin kita. jadi kalo kerasa kram, banyak2 istirahat yaa. dan memang hormin hamil bisa bikin asam lambung jadi gampang naik bun. makanya kita bisa mual muntah, ga mau makan, sensitif sama bau2 an gitu. emang kalo udah asam lambung cuma meredakan aja bun. saya sendiri dulu punya gerd, pas tm 1 loyo sekali makan dikit keluar semua. dikasih obat cuma meredakan sejam doang, setelah itu ya tetep mual muntah perut perih mulut pait. anehnya bb saya ga turun, malah naik 1kg tiap bulan 😅 tapi masuk tm 2 alhamdulillah udh ga gitu lagi. cuma emang makan ga bisa banyak porsinya padahal laper mulu. cuma makan lebih nyaman aja

hhi iya bundd❤️

Hai Bund, TM 1 memang kebanyakan gitu Bund. Aku dulu juga gitu Bund. Sensitif banget, mulai dari makan minum tetep keluar sampe bau2an juga nggak kuat. Kalau aku dulu menyiasati dengan menghindari makanan & minuman yang bikin mual muntah (termasuk bikin asam lambung naik). Contoh: nggak makan mangga / jeruk. Aku biasanya dulu makan buah irisan kayak semangka, bengkoang, dan melon, lumayan seger, ngurangi mual juga. Sering nyemil roti, biskuit, kue basah, jagung, kacang ijo, dll. Dan tetep usahain minum air putih baik dingin / anget. Semangat sehat dan bahagia buat Bund dan dek Janin!

makasih bund sarany❤️

tm1 hormon kehamilan emang bikin aslam naik, jangan telat makan, 2jam sekali diselingin ngemil bun, jangan sampai perut kosong bun, jangan rebahan/tidur after makan...

makasih bund sarany

kalau aslam kemaren aku diresepin inpepsa

kalau mau bener2 tepat ke dokter spesialis penyakit dalam ya bu