10 Các câu trả lời

kompres air hangat payudara nya bun.. biar lancar air susu nya keluar.. kemudian putingnya sebelum menyusui kompres air dingin dlu semenit atau dikira2 saja,, kasih zaitun sedikit saja bagian puting... rekomendasi: zaitun HNI saja.. Alhamdulillah saya cuma 1 minggu pertama yang sakit sekali,, minggu kedua udah biasa aja sakitnya... sekarang udah 3 minggu usia debay nya udah nggk sakit lagi.. malahan lancar sekali air nya keluar.. penyebab sakitnya menurut saya, karena puting nya nggk pas masuk ke mulut bayi,, yang kedua, air susunya kurang lancar atau tersumbat sehingga debaynya menghisap putingnya agak kuat...kalau sudah lancar biasanya bayi itu menghisapnya agak santai.. pengalaman pribadi saya bun... intinya sama bun, harus di paksa.in bun.. karena menurut saya lebih sakit melahirkan dari pada menyusui.. pasti bunda bisa melewatinya..✊

bun ini aku pas 1 minggu pertama.. skrg dd bayi nya usia brp? aku sama persis, akunya sampe nangis2 nahan sakit tiap netein. udh ke 2 dokter laktasi buat diliat pelekatannya dll, emg gak lgsg bisa sih tp at least tau musti gmn. intinya.. harus ttp dipaksain bun krn si dede akan kehausan kasian 🥲 aku seminggu awal bener2 trauma jd jarang2 neteinnya (jd pumping trs pake dot) tp suka gak cukup hasil pumping nya. akhirnya aku pasrahin aja aku nikmatin sakitnya. pas ke dokter laktasi aku dikasih salep, aku rutinin pake itu, gak lupa aku jg pake lansinoh tiap mau netein & abis netein. trs kl abis nete kan suka ada sisa2 asi tuh di puting, aku salepin ke puting. masuk minggu ke-2 sampe skrg usia babyku 3 minggu, alhamdulillah putingku udh gak lecet lg.. kl menurutku sih jg mgkn krn puting kita butuh penyesuaian ya

kalo pake dot dia mah mau aja bun... cuman kan yg ada gk smbuh2 ya.. ouh y kalo mau priksa di ahli laktasi itu dirumah sakit y bun?

aku juga gitu bun awal lahiran, lecet putingnya. kalo nyusuin awal bayinya ngisep puting tuh rasanya semriwing, tapi dilanjut aja bun. sakitnya kelupaan kalo udah liat bayinya nangis mau nyusu. tapi bentar aja sakitnya, kalo udah jalan nyusunya pelan2 sakitnya reda sendiri, ntar lecetnya juga cuma 2-3 hari aja habis itu sembuh.

olesin asi sendiri bunnn.. pengalaman aku jg gitu alhamdulillah sembuh. beli nipple cream malah ga kepake... normalnya awal2 puting pasti lecet Bun di 2 Minggu pertama karna penyesuaian.. tapi kalo lebih dari itu masih lecet juga perlu konsultasi Bun mungkin pelekatan nenennya blm sempurna

sama Bun, aku sampe gak berani nenenin yg kanan karna lecet sampe bengkak dan meriyang 😭😭 pdhl dulu anak pertama walopun lecet tetep aku nenenin tp anak ke 2 ini kaya yg takut karna sakit bgt

kalai dikelas ibu hamil aq edukasi nya kalau mau nete in pencet dulu asinya bun dioles diputing biar gak lecet ..teruss sesudah nya kalau dede udah selese dioless lagi bun sama air susu nya

kata bidan kalau piting kecet olesin sama asi sendiri bun. aku aja gitu. alhamdulillah sembuh

TapFluencer

kalau aku sebelum dan sesudah menyusui diolesi asi itu sendiri bund Alhamdulillah sembuh bund

betulin perlekatan bun... sama banyak2 makan makanan protein hewani biar luka2 cepat sembuh

@nabila chandra dita lansinoh itu salep apa bukan bun? trus di apotek ada ngga?