46 Các câu trả lời

senasip bund,, sy juga ikut merantau sm suami,, klo pulang perjlnn -+12jam, darat laut udara. smpe skrg msh galau, klo lhiran dsni kmn2 jauh pling dket 1,5jam itu persalinn normal klo butuh sesar hrus ke kota -+4jam perjlnn,,cm brdua sm suami juga,,msh gk bs byngin aplgi klo nnti dh dtgl kerja 🙈 pngennya sih lahiran di jawa, scra kmn2 dket rujukn rs juga bnyk,dket sm ortu & mertua tp kok ya ituu persyrtn buat terbangnya gk kira2 mn diwajibin buat swab tes pula ,bi. swabtes sm pesawat mahalan swab tes, mn hsilnya cm brlku 7hr klo pswat tb2 rescedul lebih dr 7hr ap gk ngulang lg dr awal tes lg biaya lg 😭😭😭 . Semoga vaksinnya sgra dtmukn ya bun biar keadaan normal sprti sdia kala. aamiin

Saran saya ya bun ,, Saya juga pikirnya udahlah sama suami ja berdua diperantauan buat lahiran nanti ,, tapi karena pendemi jdi kami pulang kampung ,, Setelah melahirkan kita butuh orang tua bun ,, gak bisa berdua ngandalin suami aja ,, apalagi setelah melahirkan badan kita buat aktifitas masih lemah .. Kasian juga nanti suaminya yg kerepotan sendiri ,,lebih baik pulang aja bun ,, Biar ada orang tua yg bantu ,, toh ini cucunya juga ,, saya rasa ortu juga gak bakal keberatannuntuk bantu ngurus si kecil dan bunda ,, Apalagi anak pertama ,, belum berpengalaman ,,

Saya tadinya mau mandiri sm suami, tp kalo difikir2 tetep butuh bantuan orangtua bun . Abis melahirkan pasti ekstra bgt, terutama buat bundanya dr pola makanya yg bagus biar babynya ikutan sehat . Apa lg kata ibuQ kalo bayi itu harus ada yg begadangin, sedangkan org baru lahiran itu harus cukup istirahat.. Orgtua ku sih menganjurkan aku lahiran dirumah orgtua, karena kasian pasti cape dan lelah dan biar semua bisa dibantu . Ibu lebih mikirin asupan buat aku yg akan diasup jg sm baby nanti.. tp semua balik lg kebunda masing2

VIP Member

Kalo Aku lebih pilih mandiri krn 1. Kalau di tempat ortu dan suami kerja, dia pasti gak bisa ketemu anak setiap hari 2. Pertimbangan kembali ke rumah, harus nunggu anak agak besar minimal udh 3 bulan 3. Akan nambah biaya siy utk suami bolak balik ngunjungin anak n istri 4. Kasian babynya jarang ketemu ayahnya 5. Susah senang lebih enak dilalui bersama suami.. Cm memang butuh tenaga ekstra kalau cm berdua, spy gak cape, minta tolong org lain utk bantu2 di rumah, cuci baju bayi, masak, sm beres2 kira2 1 bulan smpai ibu pulih

Saya lebih milih lahiran di rmh ortu aja bun. Saya jg merantau ber 2 sm suami gak ada sanak saudara jg. Suami dinasnya di pulau, jdi mesti nyebrang laut bun, syukur2 kalo ada kapal cepat, klo kapal cepat mah cma 3 jam bun, klo gak ada kapal cepat terpaksa naik kapal peri yg durasi nya bisa 10-12 jam bun. Stelah itu smbung lgi pake travel sktr 6-7jam bun. Insyaallah gpp bun, asal jgn terlalu gede mau pergi2 nya bun. Bnykin zikir dan doa di jalan bun. Insyaallah selamat smpe tujuan

sama seperti kegalauan saya bulan lalu. saya sih pilih mandiri berdua dengan suami. sekalian training suami jadi suami yang baik. soale suami saya anak mama. mending diskusikan dgn suami. setelah lahiran mau nggak ngerjain tugas istri. nyuci baju, beberes rumah, masak, nyuci piring, dll. atau seenggaknya bagi tugas. soalnya abis lahiran pinggang ini encok. kalau suami nggak mau mending plg kampung, ada yang bantu dan tubuh kita bisa maksimal recovery nya. soale bakal capek juga nyusuin dede.

Bun bisa share pengalaman pertama pas ngurus Newborn nya? karna saya juga mau lahiran tanpa di dampingi ortu, soalnya ngerantau ikut suami.

Maaf kepencet,ni sbnrya pertanyaan q Bget,skrr q sama suami juga merantau, anak pertama q masih tinggal dimertua jdi da yg bntuin,skr q lagi hamil anak kedua 6 bulan jalan rencana mo plng, ke ibu saya ,tpi krn pendemi gni, naik pesawat banyak syaraty,naik mobil bisa dua hari,krn skr tmpt q tinggal rmhny jrg jrg maklum dikampung, jdi mo mnta bantuan tetangga jauh,rmh sakit 3 jam,sama q juga bingung mo plng, krmh ibu q,rencnany bulan depan

Sy sedang dirmh orgtua bun, suami sy kerja di kab dan ga bs pulang krna pandemi pdhl jarak 2jam kurang saja. Hpl masih lama oktober bun, tpi sy sm suami sepakat utk sy disini dulu sampai baby lahir dan umur 3 bln terus ikutan pindah ke kab baru deket sm suami, sy sih ngerasa sanggup dan bisa kalau harus mandiri sm suami, tapi suami sy khawatir tdk bs cepat tanggap kalau terjadi sesuatu di kab nanti

Sarah saya bu, lebih mandiri, karena situ kita belajar gimana jadi ibu, apa² serba sendiri dan berdua sama suami. Memang agak repot, tapi kita belajar. Saya merasakan itu bun, saya lahiran april kemarin. Dari kontraksi sampai sekarang saya sama suami hanya berdua, ngurus ini itu, gantian begadang, dll. Apa lagi di tambah kondisi lagi gini bun. Mendingan jangan pulang dulu bun

Syaratnya minta surat bebas rapid test dulu di rumah sakit, biaya nya lumayan mahal. trus minta surat domisili ditempat yg sekarang. Minta juga surat /hasil USG dokter yg meyatakan sedang hamil. Nanti pas dibandara ada tim gugus tugas yg akan menverifikasi dokumen kita. Kalo lolos insyaallah bisa boarding pass tiket. Klo gak lolos tiket akan dikembalikan.