11 Các câu trả lời

Pengalamanku bun rasanya luar biasa. hpl 28 agust tgl 29 periksa puskesmas terus 30 rujuk ke RS. USG katanya ketuban tinggal sedikit placenta sudah mulai putih². setelah USG hari itu juga langsung di induksi.2 hari di induksi lewat obat dan infus sampai habis 2 kantong kata bidannya emang wajar lama soalnya anak pertama. Disitu saya juga khawatir dedeknya ga keluar² sampai pembukaan pun di bantu karna sama sekali ngga ada pembukaan. Rasa takut kalau di sc iya, tapi yakin dan ingin lahiran normal, alhamdulillah bisa lahiran normal. tgl 31 agust malamnya dedek keluar. jadi semangat ya bunda semoga smua dilancarkan. amin.

kmren aku juga sma sprti itu lewat hpl tpi blm juga ada tnda " smpet panik sih tpi d sabarin krn tau sndr klau skrg apa lngsng SC ajja aku takut. 3 lewat hpl mlm ny usg suruh induksi lngsng tpi aku gk mau krna gk ada uang buat byr 6 jtny katany air ktuban sdikit gk tau klau nunggu besok tkut kbisan katany. trus dr pd byr6 jg gk ada duit mnding aku mnta rujukn BPJS aja sempet nngis pas pulng dr usg krna pling tkut d RS aku obrolin trus c dd ny alhmdulilah mlm pulng" usg lngsng ada tnda" sakit mules pginy keluar alhmdulilah Allah kasih jln trbaik yg pnting sabar positif

TapFluencer

aku gapernah ngerasain induksi sih bun, bahkan kontraksi asli aja aku gatau rasanya gimana karna pas mau melahirkan aku pecah ketuban sampe udh mau habis tp ga ada kontraksi sama sekali, aku pribadi kalau ditanya pilih induksi atau sc eracs ya aku pilih sc eracs karna induksi masih ada kemungkinan gagalnya Pengalaman 2 orang temenku mereka berdua sama-sama induksi 2x udah sampe kesakitan ternyata gagal dan harus sc, untuk aku yg toleransi sakitnya minim bgt udah jelas aku ga akan mau

persis bgt sama yg aku rasain bun, aku niatnya tgl 21 kemrin cuman pergi kontrol tau2 pas diusg air ketuban sedikit dan udah keruh jadi kata dokternya disuruh induksi aja karena sayang kepala bayi sudah dibawah.. dan memang iya sakit bun tapi itu wajar namanya melahirkan pasti sakit jadi kalo memang sudah niat untuk normal harus ikhtiar sampai akhir berusaha normal, alhamdulillah dari jam 10 malam sampai jam set. 2 dini harinya bayiku sudah lahir bun🥰

TapFluencer

aku lahiran 16 sept kemarin bun. udah rembes ketuban selama semingguan tp di usg ketuban masih banyak. induksi 2x melalui obat dan 1x infus tp ga berasa apapun dan induksi gagal semua. ada kontraksi, tp aku yang ga ngerasain. cuma nyangkut di pembukaan 1 pdhl udh lebih dr 24jam. aku mutusin buat SC aja dan pas SC, dokterku blg ketubanku udh tinggal sedikit bgt, hampir kering. mungkin krn ketuban udh rembes dan ditambah induksi. baiknya di SC aja bunda

santai aja bun... kalo saya pribadi, induksi rasanya sama aja, saya baru lairan tgl 15 September kmaren, HPL 25 , maju sminggu. lahir dgn induksi jg karena buka 2 trus, dan ketuban pecah dlu. stelah diinduksi pun, utk buka lengkap butuh 6 jam lbih hampir saja di SC. qodarullah dedek mau semangat dorong didetik2 sblm oprasi.

aku kemarin tgl 16 lahiran bun, di induksi selama 15 jam tapi gagal, pembukaan mentok di 2 aja. akhirnya SC bun

pengalaman saya lahiran kemarin 21sept 22 via SC. posisi kepala bayi bagus, hanya saja usg terakhir ketuban tinggal sedikit dan mengalami pengapuran. karena induksi stuck di pembukaan 2. sedih harus secar. tp demi keselamatan bayi & ibunya SC adalah jalan terbaik. induksi rasanya sama aja kaya mules tanpa induksi bun.

TapFluencer

saya kmrn lahiran 8 sept bun. mlm ketuban pecah tapi gk ngalamin kontraksi. pas di cek baru pembukaan satu terus selama 6 jam akhir nya di induksi baru 6 jam induksi udh gk kuat krn masyaallah sakit nya bun dan pembukaan ttp gk nmbah akhirnya mau gk mau operasi SC

🤭iya bun.

pengalamanku di 11 sept kemarin, jam 3 malem pecah ketuban dan jam 8 pagi di induksi jam 11.25 anakku lahir secara normal. masyaallah rasanya luar biasa bun saat di induksi.. semangat ya bun

Alhamdulillah baby saya sudah lahir tgl 28 kmrn bund, lewat 2 hari hpl. akhirnya SC karena induksi 2 kali gagal berhenti di pembukaan 3+pendarahan. 😁 makasi bunda" atas doanya