28 Các câu trả lời

boleh kok Bu asal sesuai dosis. malah lebih mudah sirup sih menurutku kalau Utk anak anak karena rasanya lebih manis mungkin ya jadi lebih mudah diterima lidah anak. mgkn bunda saklek pikirannya "anak hanya boleh minum asi jadi selain itu gakboleh" 😄 wajar kok pemikiran seperti ini🤭 tapi gakpapa mom, aman kok, asal sesuai dosis obat itu bukan racun 🤓

boleh ko Bun asal dosisnya emg disesuaikan dgn keadaan si bayi. Tapi kalo aku tipe emak2 yg gempur Asi dulu deh & peluk gendong yg banyak, selama dia masih anteng2 aku ga kasih obat, aku kasih obatnya Paracetamol & itu kalo dia udah dirasa rewel & ga nyaman buat istirahat. Beda ortu beda rules, saya ikut saran dr.Apin hehe

VIP Member

boleh aja.. anakku khitan umur 3 mnggu, diresepin puyer bun.. prnah jg dresepin vitamin zat besi (sirup) itu mngknya klo anak dbawah 1 th lgi sakit jngn smbarangan kasi obat, baiknya ke dokter anak krna dosis yg diberikan beda trgntung bb anak jga..

@Anne : puyer minumnya emng pke air bun 😅 malah dokternya nyaranin boleh pke air gula biar ga pait bgd.. tpi trnyata anakku malah hoek, klo pait malah masuk.. hehe

emng knpa bun?? ya boleh dong, apalagi demamnya udah 2 hari, apa mustinya dibiarin aja gitukah??? atau emaknya yg minum obat??😂 selagi obatnya aman dan sesuai dosis gpp dong,

nah lohh wkwkwk, aku juga sering gitu, anak sakit aku yg disuruh minum obat🤣🤣 iyain aja dah, ttep kasih ke anak obatnya,

VIP Member

ya boleh lah bun, mengingat udah demam 2hr. apalagi udah konsul dulu, pasti dosis yg diberikan sesuai sm bb si anak. terus menurut bunda anak baru 40hr lg demam ga boleh minum sirup gt kah? harus digempur asi aja?

VIP Member

kalo di puskes/rs blm dianjurin diksh sirup bund. ankku kmrinan bapil diresepin obatnya yg ditumbuk dg dosis yg rendah bgt (kata dokternya) soalnya blm 3 bln jg waktu itu. dokter gamau resepin yg sirup

ya boleh kalo emg lg demam.. tp dosis dan takaran harus sesuai..dan lg periksa baiknya ke dokter ya minim dokter umum or puskesmas bukan ke bidan.. dokter anak lbh baik

boleh bun, tp alangkah baiknya lngsung ke dsa. bidan bukan ranahnya mendiagnosa penyakit. kecuali emang tempat tinggal tmn bunda di pedalaman yg susah akses rs dan dsa..

boleh bun, kan itu temannya udah periksain anaknya ke bidan bun demamnya juga udah 2 hari, bu bidan nya juga ngasih obat yg dosisnya aman buat bayi usia 40 hari

VIP Member

boleh buk klo sudah diresepkan dr bidan/dokter, emng ibu klo anaknya panas trus ibunya yg minum obat?kan anaknya dong, hehe yg penting dosisnya sesuai