27 Các câu trả lời

VIP Member

16w berasa kaya angin gludek” diperut bun 17w mulai menampakkan sedikit aslinya 18w dah mulai glinuk glinuk dalam perut 19w dah sekarep dia dah mau gerak kanan kiri hayokk lah😆😆 Saya selalu bilang ke dedek Gakpapa adik gerak aktif yg penting ga keras” ya nak biar ga kelilit plasenta sama ga bahayain adek sendiri..😆😆

Hihii kalo saya bun,pas saya yg megang dia nya masih gerak tp klo udah tangan bapaknya lgsg diem dah🤣😂 Sampe bapaknya gemayy,kog sentimen sekali sama ayah dek km😆😆

Kalau kata dokter dimana aku periksa. Kehamilan pertama biasa dan bisa dirasakan di usia kehamilan 20minggu. Kalau kehamilan kedua bisa lebih cepat bisa juga 16minggu. Tapi tergantung juga tebal lemak perut bunda. Kalau saya pribadi berasa di 19weeks baru kedutan. 20week baru berasa gerakan halus ringan.

Iya bund Hehehe

Saya 16w bun udah ada gerakan halus di perut.. kadang malah kayak muter gtu rasanya di bawah perut kanan kiri kanan kiri gtu... Sampek tak ajak ngobrol jgn muter2 nak takut kenapa2 atau kelilit tali puser...

VIP Member

10minggu dilihat lewat usg sdh gerak janinnya bund..tp kt blm krasa..q dl krasanya sktr18-19weeks..tp itu jg msh jarang bgt.paling malem aja klo mau tidur br krasa..

Saya UK 16 week bund.. perut kerasa kedutan walaupun ga keras, cuma kadang2 aja.. nnti klo bisa merasakan jelas sekitar 5 bulan bund

Klo di usg 12w sudah gerak² , tpi kita blum bisa ngrasain krna ukurannya msih kecil . 16w keatas bru mulai kerasa gerakan halusnya

Aku 21 week baru mlai ad gerakan sama tendangan. Padahal udah was was tkt ga gerak. Tp alhamdulilah akhirny gerak jga

21 bun rata2 kata dokter saya. Di saya sih bener pas 21w3d baru berasa ada yg nyolek2 dalem perut.

Oow gtu yah bund Makasih yah bund

18w saya bun. Tapi masih sesekali. Masuk ke 20w baru terasa aktif banget

Saya 17 week bun... Udah kerasa kencang gerak2nya