19 Các câu trả lời

Saya 2x sc bun, makanan ga ada pantangan sama sekali. Kecuali klo bunda ada alergi makanan ya.. Dokter juga bilang ga ada pantangan. Banyakin makan telur dan ikan bun. Klo saya habis sc fokus sama produksi asi. Untuk penyembuhan pasca sc sudah ada obat dan salep dr dokter. Kalau misal masih ragu, konsultasi aja sama dokternya bun, minta obat paten supaya pemulihannya lebih cepat. Tapi siap2 dana nya ya bun, cmiiw

Dokter sih bilang y ga ada pantangan tp klo di Kampung sy byk banget pantangan y jd selama sehabis SC cm mkn ikan gabus telur sma kerupuk aja

dokter cuma bilang boleh makan apa aja asal gaboleh pedes, asem, sama es. selain dari itu boleh apa aja. tapi diperbanyak makanan yang amis biar luka nya cepet kering kaya telur, daging, ikan.

Mksh bun info y

kata dokter sih nggak ada pantangan bun tp kalau sy pribadi cuma menghindari pedes sama es aja selama jahitan belum kering, soalnya takut diare sama bersin/batuk sayanya.

apa aja boleh dimakan bund selama bunda g ada alergi makanan. post sc banyakin makan telur,daging biar cpt kering jaitannya bund. jgn lupa sayur dan cukup minum air putih :)

gpp bund.. kan sayang klo kuningnya g dimakan 🤭 pokoknya diimbangi dg cukup mnum air putih

waktu masih hamil dibayang2 pasti makanan bakalan ikan gabus tahu tempe telor aja tp pas dah dirumah mah makan apa aja masuk 🤣🤣🤣

boleh semua bunda, kecuali memang bundanya alergi dari sebelumnya atau ada penyakit bawaan yg harus pantang makanan

Sekalian numpang tanya disini.. Kalau operasi caesar sembuh nya biasanya brp lama.

iya memang gitu bunda, semoga lukanya cepat pulih ya bunda

Saya caesar gada pantangan makan bund.. Semuanya boleh makan

Makan putih telur rebus bund, sehari 6biji . Saya setiap hari juga makan.. Makan yg amis amis ajaa, kaya ikan ,daging, telur . kata dokter saya juga bagus . Alhamdulilah saya caesar 4hr jaitan luarnya uda kering, waktu kontrol bagus .. tggal jaitan dalem aja bertahap .

makan terosss😅🤣 gda pantangan klo saya mah

ga ada pantangan bun,yg pntg ga berlebihan