54 Các câu trả lời

Aku dr awal ketauan hamil 7mgg pke Blackmores, cek ke 2(beda rs) umur janin 11mgg di resepin folamil genio sampai skrg 29mgg. Sempet nanya 'dok sy baca2 nnti klo udh trimester 3 folamilnya ganti yg gold ya dok?' dokternya jawab ga usah bun gpp yg genio kandungannya lebih banyak lebih bagus jd sehari cukup 1x aja minumnya sm ditambah(resep dokter) vit D3, kalsium, dha(baru di trimester 3 di kasih dha). Aku g minum susu hamil dri awal emg krn g bisa minum susu mknya sy dikasih resep obat yg lengkap, ada semua yg dibutuhin selama kehamilan tiap semester nya.

Minum ttd jg ga ka? Soalnya aku jg pake golamil genio dari awal hamil, dan cuma minum itu aja karena kata bidan itu udah cukup banyak nutrisinya

Aku kmrn waktu awal, minum folamil bund krn di resepin dokternya itu, terus nyobain blackmores yg warnanya pink .. tp balik lg ke folamil karena minum blackmores aga bete hahahahaha selain kapsulnya gede bgt, minumnya musti 2x sehari .. folamil tu udah enak bgt ukuran kapsulnya kecil bund dan asam folatnya lbh tinggi. Kalau mau pindah ke blackmores, coba diskusi sm dokternya dlu ya. Krn tktnya ada info2 lainnya yg bunda butuhin sesuai komposisi yg ada di dlm nya. Kalau waktu aku, dokter bolehin minum blackmores, dgn catatan makanan nya jg harus bagus ..

Kalo aku awal2 minum bm bun krn muntah lg kalo minum folamil, ada baunya gt nah kalo bm gaada baunya. Tp skrg udh ga mual2 sm dokternya diresepim folamil, udh 2 obgyn bedaa smsm diresepimnya folamil ini.. jd trgntung bunda nyamannyq yg mana, kata dokternya vitamin yg bagus adalah vitamin yang diminum 🤣 tp klo bm minumnya dua kapsul sehari, kalo folamil cukup satu

saya sama dr kandungan malah d larang banyak2 minum vitamin, knp y bun? dr. nya cm blg pas usg perkembangan janin bagus sesuai ukuran.. n gk perlu mcem2 minum vitamin ckp makan makanan bergizi kaya protein serat dan vitamin.. kemaren sempet ngeluh pegel semua kaki trs d resep Nulacta saja.. cm heran kenapa ibu2 dsini bnyk yg konsumsi vitamin2 ya

Sama aja bud. Cuma klau folamil genio kandungannya 2x dri Blackmores, makanya dosisnya 1x sehari. Klau pakai Blackmores dosisnya 2kapsul. Klau dri harga murah folamil genio. Tpi klau bunda sudah minum susu ibu hamil yg kandungan gizinya komplit bisa konsumsi Blackmores 1kapsul aja. Gitu bun, kebetulan dulu aku sempat sekolah farmasi juga. Hehee

Klu sya TM1 kmrn minum folamil genio + cal 95 bund... Tambahannya asfilets sma ondansentron,,krna mual dan sya ada riwayat KET... TM2 ini cm Folamil genio+cal 95+aspilets aja... Smpet tnya sma SpOgnya,,ktanya gk perlu tambahan lain... Nanti klu msuk TM2,,dosis folamin genionya aja yg dinaekkan jd 2x1... Skrng kan msh 1x1 mnumnya...

Dua duanya bagus bun, kalo saya awal dulu beli blackmores tapi taunya gabisa nelen bun karna kapsulnya gede banget dan harus 2x sehari.. sampe trauma tiap mau minum blackmores karna keselek sampe keluar air mata terus Akhirnya saya beli folamil yg kapsulnya lebih kecil dan cuma sehari sekali, ditambah minum cal-95

hai bun bantu jawab aku memilih untuk mnggunakan folamil genio karna kandungan asam folatnya lbh tinggi dibandingkan blackmors dan merrk lainnya yg hnya memiliki kandungan as folat 400mcg dari usia ketahuan hamil 6 minggu aku minum folamil genio, taab tambah darah krna masa2 awal janin membutuhkan asam folat

nanti jika sdh memasuki tm 3 dignti dgn folmil gold

bun kemarin aku lita di tiktok dr dr kandungan katanya asupan asam folat yg baik utk ibu hamil itu 0.8mg atau 800mcg, kalo Blackmores sedikit isinya tp memang ada kalsium dll nya. kl folamil genio asam folatnya tinggi, baiknya dikonsultasikan lg aja bun sm dr nya.

kmaren saya kata dr ku. di trisemester awal yg penting yg ada kandungan asam folatx tinggi mam... di seling jg bleh. krn vitamin folmil gen ama blckmore beda. cuman dr ku lebih nyaranin folmil gen semester awal kmaren