58 Các câu trả lời

Kasian bun dedenya.klo aku mau nyeleweng mkan mie itu aku hitung kpan trakhir kli aku mkan itu pun mie ayam bukan mie instan trus di imbanginya sama jus. Gk brani minum air kmasan juga mau sepanas apa cuaca mnding bkin infuse water klo wktu hmil muda skrang uda 7 bulan minumnya cdr masukin ke kulkas.sama segernya tpi aman buat dede.dan sambel itu juga aku pcinta bnget mlah am sambel tpi tetep inget dede pling cuma buat perasa dikit doank biar gk hmbar dripda perut panas diare itu bahaya loh bun.lebay mank mungkin tpi ya kmbli ke diri masing2 aja si. Aku pribadi gpp di blang lebay juga pnting nutrisi anakku tercukupi.

VIP Member

Produk minuman kemasan isinya gula dan pengawet aja Bun. Sebaiknya kurangi konsumsinya sampai sesedikit mungkin bun. Saat hamil bisa kecenderungan gula darah naik juga sampai diabetes gestational. Untuk mie, sebaiknya yang homemade2 aja dan jangan yang instan. Intinya, segala sesuatu yang berlebihan itu tidak baik, saat tidak hamil dan apalagi saat hamil.

Sebaiknya smnggu sekali aja bun..kasian dedeknya kurg nutrisi.. teh pucuk emg ga trlalu bhaya kya teh kmasan lain, tp ttp aja itu bukan teh alami tp sintetik dan dlm kemasan jga.. mnuman dlm kemasan pasti ada efek kurg baiknya.. apalgi msih tm1 bun, amit2 ya bun klo msa kbnykan nanti bsa bkin cacat janin.. krna masih ringkih bgt janinnya.. tahan dlu bun..

Jangan minum teh atau kopi (merk apapun) karena bisa jadi penyakit untuk dede bayinya .. Boleh makan mie instan tapi maksimal 1 minggu 2x dan harus pakai wortel, sawi, tomat dll.. Dan wajib setelah makan indomie harus banyak minum air putih agar bayinya tidak dehidrasi .. Makan pedas boleh tapi jangan berlebihan, takutnya timbul penyakit mag ..

Setau saya minum2an botol kyak gitu ga sehat Mie instan jg g sehat bun buat yg ga hamil sekalipun kalo makannya tiap hari Belajar nahan penginnya ya bun, buat jaga2 demi kesehatan janinnya 🤗🤗 Sayapun konsumen mie instan, masih suka seminggu sekali bikin , tp pas kepengin saya suka alihkan k mkan nsi aja, kalo dah kenyang jdi g pengin lagi

Kalo bisa jgn dulu bund usia segitu lg masa2nya pembentukan organ2 bayi,sayang kalo makan makanan yg ga bergizi gitu, sebenernya itu cuma hawa nafsu ibu aja.dulu saya juga gitu cuma saya tahan karna memang gabagus buat janin,mending makan sayur,buah dan protein yg banyak serta air putih supaya ketuban jernih ga keruh

Minuman kemasan banyak mengandung pemanis buatan bund, bikin bayi besar dan resiko diabetes. Aku berani minum pas TM3 dan itu juga dikit doang nyobain punya suami. Kalo indomie dulu sempet makan seminggu sekali, tp pas TM3 malah kurang suka sama mie2 instant gt. Kalo makanan pedes, aku masih makan sampe sekarang.

Kok jadi kyk "sengaja" nyiksa diri & janin ya? Jangankan orang hamil, yg normal aja makan mi instan tiap hari aja dilarang. Blm lg minuman kemasan yg jelas berpengawet. Gamungkin bgt bunda gatau hal kyk gini deh, Pengen bgt ditanggepin tp gapunya pertanyaan yg berbobot apa gmn sih

Sebaiknya jngan kesringan bun, Dulu pas TM 2 sring bgt mkn yg pedes" bun krna kalau gk mkan pdes ngrasa kurang enk aja Tpi smnjak TM 3 ini klau makn pds lngsung diare bun, Kalau makan mie klau lg pgn aja bun,soalnya kalau hbis mkan perut ngrasa nggak enk bun.

Aku jg minum teh pucuk tiap hari, kalo gak teh pucuk teh kotak, terus makan mie juga 2 hari sekali kalo lg gak mood makan nasi, kadang suka males liat nasi makanya apa aja yang lagi dipengen in, yang penting vitamin nya gak ketinggalan 1 hari 2x hihi

Karena aku kadang suka enek minum air putih, makanya senengnya minum yang berasa gitu