16 Các câu trả lời

pengalaman saya bun lg tgl 8 januari dde lahir 4200gram, tfu 40 cm,d rujuk ke rs, tp alkhamdulillah nggak jd berangkat di rs,karna si dde kkeh ingin keluar di puskesmas, bidan bilang gini, buu yg di khawatirkan bahu dde nyangkut buu,, dan pendarahan hebat,, bilang gitu trus, tp aq bener" nggak stress, pikiran bener" positif bnget, nggak menghiraukan omongan bidannya,, dde juga baik banget sama aq, dia bener" ikut berjuang untuk segera keluar, dan bertemu bpa, ibu dan kkak, Alkhamdulillah selamat, kekhawatiran bidan nggak terjadi, dan Alkhamdulillahnya tidak jahitan, karna nggak ada yg lecet.. buat bunda jgan terllu d pikirin bun, kasian dde nanti ikut stres, cukup makan di jga, jgan mkn manis" dulu.. semoga lancar persalinannya yaah bunda..🤲🤲 semangat trus bun..💪💪

Aamiin ya Rabbal'alaamiin makasih Bun. masih nyut2 aja Bun sesekali huhu. sehat2 jg ya Bun sama keluarganya Bun terutama dede bayi🤗🤗

haloo bunda, kasusnya sama kaya aku.. tapi ternyata bbj janin itu bisa beda beda tergantung mesin yg dipunya tenaga medisnya. di bidan langgananku, beratnya 3.800 juga bunda di usia kehamilan 37 minggu. kemaren ke spog mau minta rujukan lahiran karena ada lilitan 2, dan ternya bbj nya hanya 2.900 dan itu kategori normal kata dokternya. saat lahir beda 300 aja dari hasil usg. aku tanya ke dokternya kok di usg bidan sudah sampai 3.300 katanya tergantung alat medisnya bun.. jangan hawatir, tetap berfikiran positif yaa

sebelumnya rutin usg ga bun? kalo rutin usg pertambahan bbj bisa sedikit dikontrol lewat diet makanan manis dan karbo tapi kalau sudah terlanjur ya gpp bun positif thinking saja ya, sy dulu juga bbl 3.5 di kehamilan pas 40weeks lahir normal ada temen sy juga anak pertama bbl 4.3 normal bun semangat yaaa ga boleh down pikirannya, afirmasi dedek keluar di waktu yg tepat dg cara yg tepat

iya ya bund knyataan gak harus berpatok sm hasil usg

Halo bunda, saya kmrn launching baby tgl 9 januari pas HPL 40minggu. Sehari sebelum lahiran saya USG dan di perkirakan berat bayi 3,2kg. Ternyata pas besok lahir bayi di timbang beratnya 2,8kg bun. Jd USG itu hanya perkiraan saja. Bunda semngat jgn cemas ya bun. Perbanyak gerak, jalan kaki biar lahiran lancar 😇😇

gaa papa bunn kita optimis bisaa lahiran normal bun aku jg kmren di uk 36w udha 3.2 bbj nya skrg akuu kurangin makanan dan minum manis . blm ada usg lg skrg . yg pnting pikirann kitaa ke dedeknyaa sellu positif ajaa bun. aku hpl januari 29 ini bun... semngat untuk kitaaa bundaaa🤗😇

aku kmrn udah diet makan nasi 1x minum susu skip tp makan buah salahnya aku doyan semangka krn di 36 udh 2.9 waktu kontrol di 37 hari senin tgl 2 jan usg bbj 3.2 kata dokter krn manis dari buah jg ngaruh ke bbj, hari kamis 5 jan lahir bbj 3.325

Bun sy kmrin usia 36 week bbj 3,265 stlh sy tau sy usaha diet mkn nasi cm sekali dan mknan manis sy kontrol, buah dan sayuran diprbnyak dan kmrin baby lahir alhmdulillah cm naik beberapa gram di 3,385. Diusia kndungan 40 week

sama bgt bun, hpl masih 2mingguan lg, kemarin habis usg bbj jg sdh 3,3😭 galau bgt belum ada gelombang cinta. sudah skip makanan yg manis2, tp blm bisa skip nasi krn klo gak makan nasi bawaannya masih laper teruss😭

sama bun aku dah 40 minggu blm dapet juga gelombang cinta nya

aku 39 week 3,6 hpl 20 Januari bidan klo dokter 30 Januari klo ikutin dokter bisa 4kg ini aja saya kemarin sore udah keluar flek sama lendir tapi masih pembukaan 2 blm ada lagi mknya induksi

Sama persis kaya aku bun, padal udah membatasi yg manis. Cuma kalau nasi emng aga susah aku.. Rutin usg juga, tau tau naiknya drastis bgt

38w bun, tp blm cek lagi bbj brapa.