10 Các câu trả lời

VIP Member

semangat bunda, saya oktober kemaren juga gitu, tapi saya nggk keguguran tapi hamil diluar kandungan, jadi harus dioperasi harus diangkat. awalnya tau hamil bahagia banget, karena emang udah niat mau nambah karena anak pertama udah 3 tahun, eh pas hari ke 10 telat haid tbtb sakit perut parah kayak mau haid tapi sebelah kiri aja, keluar flek ,masih sedikit, sampe 3 hari nggk hilang2, akhirnya saya ke bidan, dikasih obat penguat, kata bidan kalo habis minum obat ini masih flek dan masih skait langsung ke ugd aja, ternyata benar, siang saya minum, malamnya makin banyak fleknya, besok nya saya langsung ke rs, pas di usg transv sama dokternya ternyt dia nggk di rahim malah dituba, seketika saya dan suami hancur. kata dokter harus diangkat kalo tidak bisa berbahaya. dan hari itu kita urus surat rujukan dr puskesmas, ternyata bpjs saya tidak aktif, akhirnya kita dioper2. untung ada satu puskesmas mau urusin bpjs kita. akhirnya malam baru beres. besoknya baru saya bisa op, udah sore, ternyata udah pecah didalam, untung cepat, jika telat satu hari lagi, nyawa saya taruhannya, karena darahnya udah nyebar didalam kata dokternya. tapi alhamdulillah jeda 2bulan udah dikasih lagi sama Allah, sekrang lagi hamil 8W. semoga bunda juga segera diganti oleh Allah. semoga dia jadi tabungan kita diakhirat nanti 🤗

🥲🥲

Peluk jauh bun 🤗 bunda hebat bunda pasti kuat tetap semangat yaa meski berat 🤗 Saya mengalami hal yg sama Oktober 2023 kemarin, di kehamilan penantian 3 tahun, kehilangan debay di usia 6W3D. Qadarullah hari itu ngeflek, di USG kandungan 2W karena mulai mengerut kantong janinnya, besoknya keluar jaringan meski sudah minum penguat + pereda kontraksi, saat situ suami sedang dinas keluar kota, sedih banget rasanya. Alhamdulillah Allah itu maha baik, Allah sesuai prasangka hambaNya. November haid, Desember telat haid dan tespack positif, hari ini USG 9W3D (meski harus konsumsi penguat karena riwayat keguguran), dari awal tahu hamil saya mulai mengurangi segala aktifitas, keseringan tiduran aja. Semangat ya bun, Insya Allah bunda juga segera Allah berikan kehamilan yg lebih sehat, lebih kuat, yang lebih baik untuk bunda + suami. Aamiiin

aamiin makasih bund😊

Ya Allah sama persis kaya saya November kemarin bun, sudah dikasih penguat padahal kalau saya dari awal hamil, tapi emang saya masih kerja dan naik motor ke tempat usaha saya, padahal deket banget naik motor 2 menit sampe. Dan bener2 jadi pengalaman di kehamilan ke 2 ini jadi bener2 bedrest di rumah, bahkan di kasur saja. Insya Allah nanti digantikan lagi nanti ya bun, Aamiin. Semangat pemulihannya bun.

berat banget ya bund😭 di 1 kamer ada bayi nangis aja aku ikut nangiss😭

Semangat Bun.. 1thn yg lalu aku jg keguguran Bun, awal hamil ke bidan faskes 1 dan gk dikasih penguat hnya asam folat aja. Trs flek darah seger krna naik motor kerjanya. Skg Alhamdulillah dikasih Allah lagi, tp sama flek lg udh seminggu 😁😁😁

coklat bun itu juga baru 2 tetes trs hbis minum penguat dari rs nambah banyak pas BAK lgsg keluar semua

aku makanya belum berani pergi periksa bun, soal dri tmpat aku jauh, aku juga pernah keguguran krna wktu hamil pertama aku sering naik motor,,, semoga secepatnya bunda positif lgi ya bun,, sabar dan ttp semangat bun

yallah Bun ceritanya sama bnget seperti ku d bulan Desember kmaren , dan sama juga gugur d usia kandungan 8week 🥹 semangat ya bunda mudah"an kita cepet dapat gantinya lagi 🤲

aamiin , maksih bund😊

Ya allah, semangat ya mba, semoga cepet dapet gantinya lagi🥺 maaf, ini brpa minggu ya?

Karna ga berkembang mungkin yaa jdi usia nya masih 5 minggu, pokoknya semangat yaa mba🫶🏻🥹

yang kuat ya bun, insya allah menjadi tabungan di akhirat.. peluk jauh 🤗

aamiin bund😭

bro minggu bunda itu usianya

di usg puskesmas usia 8mnggu cma pas di rs usia kantongnya 5 mnggu bund

Berapa minggu bun?