17 Các câu trả lời

VIP Member

itu NBC mak posisi gendong tidak support m-shape utk kaki dan tidak support c-shape utk punggung mak klo d gendonh pke itu punnggung lempeng kaki ngegantung bahaya buat panggul dede . bsa kena displasia panggul atau gagal.tumbuh panggul .. pilih gendongan SSC . coba search SSC merk lokal.banyal Cuddle me , Nana , Andrea dll pilih sesuai usia dede dan sesuai budget yaa 🤗 klo mw yg ekonomis beli geos 2in1 dia bisa d pke gendongam metode m-shape . liat turorial di yotube mak banyak happy baby wearing 🤗🤗

gabung di grup baby wearing di fb bun, disana banyak kasih contoh dan juga ada penjelasan nya mana gendongan yg direkomendasikan sama yg engga, ga semua gendongan itu bisa buat ngegendong si kecil, gendong menggendong juga ada ilmunya, yuk sama sama belajar bun, saya juga baru gabung dan saya punya banyak model gendongan ga ada satupun yg masuk dikategori direkomendasikan selain kain jarik, alhamdulillah ada rejeki kmrn lebaran bisa kebeli gendongan cuddleme mskipun yg lite..

debay aku blum lahir bun.. tapi.. dlu dr hewan kucing aku aja tidak menyarankan si meong di gendong dengan model bgitu (bukan bermaksud menyamakan kucing sama baby) karena bawahnya sempit gt bun, jdi beban numpuk di daerah tulang selangka, trs kakinya ngejuntai gt bun, apalagi unt baby yg bobotnya lebih besar dri kucing.. selain pegel dan ga nyaman jg mengganggu predaran darah setau aku baby harus M shape, itu pun ada range usia nya.. coba bunda searching google deh.

wkwk bahkan meong pun hrs diperhatikan, ini yg manusia kadang seenaknya sendiri

VIP Member

pertama, itu modelan NBC alas duduknya sempit, semua beban badan bayi bakal tertahan di selangkangan dan kemaluannya kedua, itu jahitannya ringkih, talinya tipis. yang bagus adalah gendongan yg mendukung Mshape. bisa pakai jarik, baby wrap, ssc, geos. untuk metode mshape bisa pelajari di youtube banyak.

itu model nbc bunda, berbahaya buat bayi. dganti aja gendongan ssc. harga emang lebih mahal, tp djamin aman utk baby. klo dkira trllu mahal, bsa pake jarik atau geos. bisa jg beli gendongan ssc merk cuddle me d sy. harga tetap 560rb, bsa bayar dgn cicilan atau ikut arisan. no admin, no bunga, no riba. 😊

ini gendongan jenis NBC,body panelnya sempit.beban bertumpu di selangkangan bayi.kaki bayi menggantung,bikin nggak nyaman.jahitannya pun ringkih.coba cari gendongan yg support Mshape misalkan ssc merk cuddle me,nana,bayiku.id,andrea dll.kalo mau beli sesuaikan aja sama budgetnya.

yg rekomen banyak bgt bun..tentunya harus support mshape ya.. pakai kain jarik biasa pun bisa..atau bisa pake ringsling, strechy wrap, geos, ssc..kepoin ig nya @anisyacahya aja bun..disana banyak pelajaran tentang gendong menggendong☺️

coba liat dari ilustrasi ini, posisi menggendong yang nyaman seperti apa? oiya gendongan diatas juga bagian buckle, strap dan jahitan belum terjamin keamanan nya ya. yuk bun mulai belajar ilmu babywearing yang baik dan benar😉

eh udah follow dari lama, tapi gak tau ada gambar ini 😭

Tidak rekomen karena tidak TICKS bun dan juga tidak m-shape. Bunda bisa cari di IG, aniscahya banyak merekomendasikan gendongan yang TICKS dan m-shape. Kalau contoh gendongannya seperti cuddle me, nana dsb.

bayangin aja anda duduk di celahan sempit gitu, terus diangkat dari atas. nyaman gak? kaki nggantung ke bawah, kelamin ketarik keatas 😭