91 Các câu trả lời

Jangan bund, banyak merkurinya. Lebih baik mencegah hal buruk krn kandungan org beda2. Ada yg makan dikit gpp, ada yg makan dikit malah ngaruh ke janin. Dan dulu aku pernah kenal sama ibu2 mohon maaf anaknya autis dan dia cerita katanya penyebabnya merkuri dari makanan yg dia komsumsi waktu hamil, sering komsumsi seafood.

Iya bun bener, makanya serem mau konsumsi seafood waktu hamil. Walaupun pengen banget rasanya..

Hamil bnyak pantangan malah gk bgus jga mnurut saya c... Sgala ssuatu tuh hrus positif thinking biar jlnnya jga lancar😁klau udh sugestinya negatif y justru itu nti kdang malah knpa napa😁😁 Slagi makannya gk berlebihan ya knpa tidak😀

VIP Member

Gpp bun asal bunda ga alergi, trs kerangnya dimasak smp matang. Klo kerangnya masih mentah yg bahaya, bisa bikin keracunan dan berpgaruh jg ke bayi. Trs ya mkn nya jgn berlebihan ya 😁 sewajarnya aja

Aku malah gk berenti makan bun sampain umur 5bln pas aku tau ternyata bahaya baru aku berenti makan kerang 😁 Tapi bismillah aja bun insyaallah baby sehat sampai nanti lahir 🙏

Dulu aku sempet makan ini bunda, terus ada yg bilang janagn mkn kerang dan aku langsung stop. Tapi kerangnya udah aku makan, sempet kepikiran kenapa2 janinnya tp alhamdulillah sehat

VIP Member

Iya katanya kurang bagus bun takutnya kerangnya mengandung merkuri jadi sebaiknya dihindari tp klo kepengen bgt icip" dikit juga gapapa bun jan berlebihan

Kalo bisa jngn bund.kmarin aku makan kerang..tpi bukn kerang ijo sihh.alhasil perutku sakit.kenceng dan susah nafas ..dudk ga enak .baring apa lagii...

VIP Member

Asal ga bermasalah (alergi) & dimasak dengan matang gpp bun. Saya dulu waktu hamil jg sesekali makan seafood (termasuk kerang) asal bener2 mateng masaknya

Oiya pernah denger juga katanya kalo kerang ijo gampang dibudidaya, jadi kemungkinan tercemar merkuri sedikit (yg hasil budidaya ya)

Aku makan kerang hijau, kerang dara juga waktu TM 2, tp ya emang gak boleh banyak2 apalagi sering2 bund , kalo buat ngobatin ngidam aja gpp

Kerang, udang, cumi, gurita kandungan merkurinya banyak bun apalagi kalo hamil muda tuh nggak boleh banget..

#anonim saya mah apa aja dimakan, tp nggak sampe seporsi atau setengah, paling cuma sesendok.. prnh makan udang cuma seekor doank gara" disuruh icip masakan mertua, pernah juga makan sup kerang tp bukan kerang ijo ky gitu dan itu cuma berapa biji doank dan itu waktu TM 3 kayanya bulan lalu kalo nggak salah.. saya pribadi dari TM1&2 tuh tiap hari konsumsi roti, snacks, buah, sayur dan nggak pernah makan nasi, makan yg aneh" dan yg katanya nggak boleh itu pas TM 3 doank but not over..