14 Các câu trả lời

Sama banget 😓 sy mnum tablet penambah darah malah mual² plus klo bab jga kyk mncret tp warnanya abu² stlah sy baca trnyta klbhan zat besi Krna selain mnum penambah darah sy jga mnum multivitamin yg ada zatbesinya bun. Sy stop tablet penambah darah nya normal LG.

Saya dikasih Ferosfat, bentuknya kayak CDR gitu jd dilarutkan. Dokter spog saya kasig itu untuk tambah darah dan asam folat, isinya ada vitamin2nya juga. Rasanya masih agal ada rasa besi sih, tp gak separah kalau sangobion atau obat tablet klo menurut saya

Sy diresepin sama dokter sangobion dengan aturan 3x 1hari. Krna ngejar supaya hb naik krna untuk persalinan normal. Setiap abis minum selalu sedia permen biar ga mual. Solnya kadang sendawa berasa kapsul sangobionnya.

Iya bun bisa dan krna hb rendah dibawah 10 jd direkomendasi sama dokter disuruh beli diapotik obat sangobion. Dan seminggu konsumsi langsung hb diatas 10

Saya pake maltofer bun.. rasanya menurut saya enak. Kayak kue. Itu minumnya dikunyah tapi klo nggak mau dikunyah langsung minum langsung nggak papa

Saya malah dpt 2mcm bun.. dpt dari bidan trs pak cek lab dpt lagi dr puskes.. Tp di saya alhmdulillah ga mual.. minum.nya sblm tidur bun

Iya klo ttd biasanya memang diminum sblm tidur bun krna bikin mual

Aku di kasih tmbh darah malah sakit kepala terus bun udh tu jantungnya debar2 gt.. Terus di suruh beli sendiri sangobion 😌

VIP Member

Mual karna aroma obat dan rasa obatnya saat ditelan bun.. langsung aku makan permen deh atau makan buah ehehhee

Biasanya aku makan pisang, jeruk atau permen rasa mint

Coba etabion bun, saya pake itu ga mual, cm kalo kalsium yg cal 95 emg bikin mual

Aku gak minum malah Bun waktu hamil, to Alhamdulillah baby gapapa dan lahir sehat

Maaf bunda lahiran normal ato sc.. Kta bidan klo kkrangan HB lhran normal bs gk kuat y

VIP Member

Aku tiap minum vitamin pasti mual bahkan sampe tm 3 pun masih mual haha

Aku sih akhirnya g minum.. dari pda lebih kesiksa ga bisa makan dan minum yg lain