28 Các câu trả lời

aku hamil pertama BO Bun dan masih kerja Alhamdulillah setelah tau hamil lagi aku lsg resign,sekarang udah 35week tiap USG kata dokter bayiku sehat,normal tapi bbj nya kebesaran jadi suruh diet 🥺 banyak istirahat Bun,minum susu 2x/hari l, 1x susu hamil,1x uht (kalo aku), obat yg dikasih dokter jangan telat diminum,makan sedikit tapi sering,lebih baik jangan banyak2 makan yg manis2 biar ga kebesaran kaya aku huhu banyak berdoa dan selalu berfikir positif insya Allah sehat dan kuat Bun. aamiin💪

saya 6w 1d flek coklat muda 2 hari langsung usg alhamdulillah sudh ada bakal janin dan djj jg. Trs dikasih penguat 10hari dan gk boleh kecapekan. Saya flek lgi 2 hari warba coklat tua, uk 9w 1d trs di usg perut dan transvaginal. Tapi gk keliatan janin hanya kantong kehamilan saja. Langsung dokternya menyuruh saya utk kuret padahal flek saya cuma dikit" bgt.. jdi saya mau nunggu 2-3 mgg lgi buat kontrol ke dokter lain. Hati saya bener" hancur sedih bgt.. karena ini kehamilan pertama saya

bunda flek nya brapa hari? aku juga ada flek dikit2 tp lama mpr 10hari. aku gak ngerasain apa2. dikasih penguat. besok mo usg moga ajj. gak terjadi apa2

pernah BO bun, 2x. hamil pertama sama hamil ke 3. BO pertama 8w gugur,kuret. selang 2 bln alhamdulillah hamil dan lahir putra pertama. BO ke 2 ditunggu sampai 11w lebih gak ada tanda2 kehidupan,akhirnya kuret juga, selang 3 bulan hamil calon anak ke 2,alhamdulillah skrg uk 21w. kalo aku kyknya faktor usia,hamil diatas 35th. jangan kecapean kali bun, byk berdoa minta sama yg ngasih rejeki. makan makanan yg sehat, konsumsi asam folat sehari 1x sbagai usaha promil. olahraga

BO blighted ovum. calon janin gak berkembang, jd rahimnya kosong

VIP Member

Saya bun awal hamil B.O trs akhirnya kuret .. Trs bulan depannya haid lalu bulan depannya langsung isi lg krn memang kbetulan saya gk KB N gk d tunda sma skali Skrg khamilan saya udh 34 w Intinya percaya aja bun kalo memang sudah d percaya d ksih momongan mau secape apapun ttep bakal kuat si dedenya tp mau d jaga gmnapun klo memang blom d percaya mau d jaga sgmnapun ttep aja bakalan kluar lg Intinya rajin minum vitamin aja sma pola tdrnya...

aku beli d apotek, mlahan yg utrogestan aku beli d online bund d shopeebd official storenya minum asam folat pagi pnambah darah sma penguat kandungan tiap mlem

BO banyak faktor bun, biasanya krn adanya kelainan kromosom makanya ga berkembang. kalau krn kelainan kromosom ga bs d cegah krn bawaan dr kualitas sperma dan ovum. tp sebisa mungkin saat udh niat mau hamil lg minum asam folat 400mcg per hari. dan jaga kualitas hidup suami istri dgn jaga makanan dan hindari rokok dan alkohol yg bikin kualitas ovum dan sperma kurang baik. sisanya berserah dan berdoa ke Tuhan.

VIP Member

Saya pernah bun dikehamilan pertama. Kuret bulan april, alhamdulillah bulan november isi lagi dan anak sekarang udah 2th Tipsnya: - jaga pola makan selama hamil (say no to junk food, makanan berpengawet, penyedap dll) - perbanyak istirahat jangan capek2 - minum vitamin, kurma, susu - rajin kontrol ke dokter - Tidak HB selama TM 1 - Olahraga ringan - Jangan stress dan kecapean

sy bo usia kehamilan 8weeks 😊 30 oktober 2019 di kuret. dan setelah usg 1minggu setelah nya dokter bilang sudah bersih. dan tgl 28 maret 2020 tespeck positif hamil 5 minggu 😅 hpht 22 februari 2020😊 kata dr spog ku kalau sudah bisa hamil berarti rahim saya sehat 😁 disuruh bedrest dan dikasih obat penguat 😁 alhamdulillah sekarang sudah 29 weeks 😁

aku bun, 16 juni lalu aku kuret krn bo, skrg aku hamil lg sudah 8w4d insyaallah smoga sehat bun, tp yg aku rasain skrg sangat mudah lelah, ngantuk trs, kepala pusing, mual,krg nafsu makan ,tapi aku sudah cek kebidan, sudah diberi obat, vitamin asam folat, sma mual, emang uda brapa bln bun hamilnya?

Saya hamil pertama b.o . Selang 1 tahun baru isi lagi gtu aja janinya g berkembang. Tp alhamdulillha pasca kuret lgsng isi lagi smpe sekarang mau masuk 7 bulan. Saya pas tau hamil lagi konsumsi madu +kurma bun tiap hari g pernah absen. Alhamdulillah janin survive.

saya juga wkt hamil yg ke 2 BO bun terus d kuret... alhamdulillah sekarang udah isi lg udah masuk 7 bulan 🤗 sarannya sih jgn terlalu capek bun minum vitamin, istirahat cukup dan yg penting jgn stres..In Syaa Allah de2k nya sehat

Sama bun sya juga 2 Kali keguguran n sekrg hmil LG g pernah periksa torch Tp hamil 8 minggu sya Di suruh periksa torch Sama dokter n hasilnya Igg positiv cmv jadi tkut bun Bahaya sma janin

Câu hỏi liên quan