39 week usg belum masuk panggul

bund, disini ada yg 39 week belum masuk panggul? padahal pas kontrol 36 week di puskesmas bidannya bilang sudah masuk panggul dan pas di usg sama dokter umum di puskesmas jg sudah masuk panggul. 37 weeknya saya kontrol lagi di bidan yg biasa saya kontrol jg bilangnya sudah mapan, kepala sudah masuk panggul. Tadi saya usg lagi di dr. obgyn 39 week trus katanya belum masuk panggul karna muka janin masoh keliatan. Dan kalo 40 week belum masuk panggul jg disuruh ke RS buat induksi. Saya jadi bingung yg bner yg mana. Saya hamil anak pertama. Bunda2 ada yg pernah kehamilan pertama belum masuk panggul tp bisa lahiran normal?

1 Trả lời

Halo, bunda! Memahami kekhawatiranmu sepenuhnya. Situasi seperti ini memang bisa bikin bingung ya. Tapi jangan khawatir terlalu banyak. Saya pernah mengalami hal serupa pada kehamilan pertama saya. Jadi, ketika kamu mendengar hasil yang berbeda dari pemeriksaan yang berbeda, itu bisa jadi karena berbagai faktor. Misalnya, posisi bayi bisa berubah sewaktu-waktu. Dan setiap bidan atau dokter mungkin punya cara sendiri dalam menilai posisi bayi. Tapi, hal terpenting adalah kamu terus komunikasi dengan doktermu. Jika dokter mengatakan induksi mungkin diperlukan jika bayi belum masuk panggul pada 40 minggu, itu bisa menjadi pilihan terbaik untuk keselamatanmu dan bayi. Banyak ibu yang mengalami kehamilan pertama dengan bayi belum masuk panggul namun masih bisa melahirkan secara normal. Itu tergantung pada kondisi individu dan perjalanan kelahiran. Tapi, ingatlah bahwa dokter akan selalu memilih yang terbaik untukmu dan bayimu. Jangan ragu untuk bertanya lebih lanjut pada doktermu tentang opsi dan alasan di balik rekomendasinya. Semoga semuanya berjalan lancar untukmu, ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR