25 Các câu trả lời

Maaf kl boleh sy tny apa apa bayi nya minum asi /sufor? Kl ASI eksklusif mnrt sy bunda nya hrs lbh byk mkn mknn yg tinggi serat bun tp kl bayinya minum sufor lbh baik dikurangi sj takaran susu yg dimskkn dlm botol agar jgn trll kental dan ini mnrt pengalaman sy sll rutin pijat dan menggerakkan kaki bayi sy sedari dia usia 3bln..cb bunda cari ada byk kok cara pijat ilu, gerakan mengayuh sepeda di tiktok /you tube/pinterest /fb watch, agar memperlancar proses pencernaannya, semoga bermanfaat dan debay nya sll sehat y, amin😇🤗💕🙏

bagi pengalaman dikit yh bun waktu masih jadi busui waktu anak usia d bawah 6 bulan. anak sy full asi dan sempat sembelit padhal sy ngak makan yg aneh², jdi sy coba konsumsi buah naga/yogurt, eh besoknya bab anak sy lancar dan ujungnya doang yg agak keras, setelah itu fesesnya lembek. klw anak bunda pake sufor, coba kurangi takaran susunya. klw mash keras BABnya ganti sufor tp lebih baik konsul dengan DSA unk menentukan sufor yg cocok

Bund makasih banyak ya atas sarannya 🙏😇

mungkin anaknya sembelit bunda , itu ASI apa sufor ? kalau sufor coba kurangi takaran jangan terlalu kental.kalau ASI bunda banyakin makan tinggi serat. btw anaknya gak usah di pakein gelang dulu bunda takutnya kayak anak sodaraku, anaknya di pakai.in gelang dari bayi gak dilepas sampe hampir 1th , itu dia juga lumayan gemuk kebetulan pas ibunya mau bersihin gelang itu baru ketahuan Pergelangan tangan kecil kayak ga normal.

Siapp bund makasih banyak sarannya 🙏😇

anak sya dlu juga gitu Bun. sampe g tega liatnya. dibeliin microlax keluar ,itupun sedikit. pdhal bab nya juga g keras. akhirnya saya bawa ke dokter. kata dokternya bisa jadi g cocok sama sufornya. akhirnya saya coba ganti sufor. dan Alhamdulillah Uda g ngeden lagi waktu bab

Ini aku full asi kok bund

anakku jg sama seperti itu tiap pup nangis karena keras, sya bwa ke dsa sarannya makan makanan yg tinggi serat kalau menyusui kalau bayi blm bisa makan, anus nya di ksh dulcolax yg ada pipet nya gtu.. pemakaian 3-4x pup nya kembali normal dan ga sembelit lg

Terima kasih banyak bund sarannya 🙏

coba kalau pas nngis ngeden gt dibantu diangkat ke toilet utk skalian belajar toilet training. karna posisi tidur kalo bab sembelit ya susah, karn melawan gaya grafitasi. malah dicoba utk 'ditatur'/dipangku ditoilet biar pup nya ke bawah

VIP Member

asi atau sufor itu bun? kalo sufor berarti itu sembelit ga cocok di susu nya. pasti sakit itu, kita yg udh tua kalo sembelit aja sakit kok kalo ngeden, apa lagi bayi.

coba pijat ilu. dan jangan dikasih makan kalo blum 6bulan ya

sembelit kayaknya bun. itu full asi apa sufor bun? kalau sufor bisa saja tidak cocok sufornya

Full asi bund

klo asi gpp bund biasa, anak saya dlu jg bgitu bund, klo mau pup smpai nangis mlah ada darahnya jg.. trs tak posisikan kaya orang jawa ditatur gitu bund trs bisa kluar..

klo anak aku musti di pijat dulu soalnya sama kembung juga kak abis itu di ayun kaki nya langsung keluar pup nyaa musti di pancing dulu

Oh iyaa kak, makasih banyak sarannya kak 🙏

Câu hỏi liên quan