15 Các câu trả lời

VIP Member

Tes lab selama kehamilan termasuk wajib bunda, minimal 2x selama hamil. Tes lab sangat penting utk mengetahui kondisi kesehatan bunda, sehingga kl ada apa² bs dilakukan penanganan lbh cepat utk bunda dan janin. Bunda bs lakukan tes lab di puskesmas, jk bunda punya bpjs semua gratis, jk tdk punya biayanya jg tdk mahal bunda (kl dikota sy msh dibwh 100rb)😊

Sy dlu tes lab setelah tau hamil bunda sktr usia kehamilan 8w, tm 3 jg dianjurkan tes lab dlu sm dokter tp udh keburu lahiran😊 akhirnya hanya sekali tes lab waktu hamil

saya cek lab walau telat 😭karna dokter kandungan saya memberi tahu pas kandungan dah 8 bulan. dan bener banyak maslah sama kesehatan saya tapi untung sempet ngecek jdi dikasih vitamin, obat, dan pemeriksaan lebih lanjut. Alhamdulillah lahiran tetap bisa normal meski harus dikasih obat anti kejang.

tes lab wajib di trimester 1 hamil. Jika terjadi sesuatu yg tidak diinginkan maka uji lab ulang di trimester 3. kalau mau gratis, di puskesmas ada pelayanan tes lab dasar lengkap ( protein, goldar, gula, sifilis, kolesterol, dll ) . Kalau mau lengkap tes lab nya ke Rumah sakit.

saya cek lab. dan baiknya cek lab aja bun.. biar ketauan apakah semuanya normal atau ada yang harus diperbaiki/diobati. saya cek lab TM1 jadi ketahuan kalau HB nya rendah, cuma 8. kalau ga dicek saya sampai lahiran ga akan tau kalo ada masalah di HB dan itu bahaya..

saran saya, lebih baik bunda melakukan tes karena itu wajib bund, dari tes itu kita bisa tau, apakah kita memiliki riwayat kesehatan yang berbahaya untuk si utun atau tidak lebih baik mencegah bund dari pada mengobati

wajib banget bund tes labb.. mngthui kita punya pnykit atw nggak yng d cek Hb drah hepatitis Hiv sama sipilis .. tes lab ..mmasuki TM 2 1 kali SMA TM 3 ya bunddd. jangan lupa jg suntik tt

harus tes lab ya bunda wajib soalnyaa nanti kalau smpek HPL blm lab susah lahirannya di hujat dlu sama bidannya 😂😂

Saya test lab darah, urine, hepatitis, vitamin d, dll.. Wajib tes biar kita tau kondisi ksehatan dede sm kondisi kita bunda..

tes lab yg ada vit D nya apa bunda?

VIP Member

test ulang telat ajh aku dimarahin dokter apalagi yg sama sekali ngk testlab🤦

Cek lab penting ya bun. Kalo ada BPJS bisa digunakan, biar gratis. Di puskesmas bisa.

Câu hỏi liên quan