24 Các câu trả lời

kalau ciri2 fisik kayanya sama aja bund. kebetulan saya sedang hamil gemelli (kembar) baru 12week, perbedaannya ya terlihat dari hasil usg'nya aja bund. ada dua kantong dan dua janin. oiya ini katanya ya ga tau bner apa engga... kata orang2 kalau hamil kembar, perutnya lebih terlihat besar drpd kehamilan tunggal. saya sedang hamil 3 bln, orang2 pada nyangka'nya saya sedang hamil 5 bln 😂

VIP Member

Ciri-ciri janin kembar bisa dilihat melalui USG bu. Bisa satu plasenta terdapat 2 janin atau bisa 2 janin dengan 2 plasenta. Kalau secara fisik, ciri-cirinya tidak terlihat Bu. Jadi untuk memastikannya sebaiknya dicek di SpOG melalui USG ya Bu 🙏🏻

TapFluencer

.ada yg namanya teknologi USG, dimana teknologi tsb bisa mendeteksi adanya kehamilan kembar atau tunggal, silahkan menuju obgyn terdekat, bisa di cari lewat teknologi bernama google map ..

Haha aku juga mau jawab gini bund, daripada tebak2 buah manggis mending langsung USG

Di usg bun. Biasanya di usia 8w sudah kelihatan kalo ada 2 janin. Temen saya kmrn lahiran kmbr dr awal sudah dibilang janin nya 2. Kalau ciri2 kelihtan saat usia kndungan besar di tm3. Keliatan perut jauh lebih besar dr bumil biasa.

pas di usg ada lebih dari 1 janin nampak tandanya bayi kembar bun, biasanya gitu lewat usg kalo akuratnya kalo dari fisik biasanya sama aja kecuali emang punya indra tertentu, bukan indra birowo ya, wkwkwkkwk

VIP Member

ciri² janin kembar itu kalo di usg terdapat 2 kantung atau 2 janin bun fix no debat. gak bisa di terawang pake baskom ajaib. dan kita pun gak bisa nerawang krn kita bukan cenayang 🙏✌️coba usg yaaa bund tanya ke obgyn nya

jaman skrng harus pintar bun, yg di mana kalau tanya di sini kami gak tau kembar apa gak anak mu, jadi USG aja ke klinik atau RS terdekat biar tau janin ada 2 apa satu

TapFluencer

Bisa diketahui lewat usg dan cek beta hcg, untuk hamil kembar kadar beta hcg biasanya tinggi tidk spt kehamilan tunggal

TapFluencer

ciri² nya kalau di USG nampak janinnya 2 atau kantong nya 2 bund, aku pas USG 5w1d keliatan kantong nya 2.

aku aja yg lg hamil kembar.. pas tau kembar itu pas di usg😁 ...

Câu hỏi liên quan