24 Các câu trả lời

BB saya 57kg saat usia kandungan 31w di usg bbj 1,5kg. skrg udah 36w, BB saya 59kg, rabu kemarin cek kehamilan di puskes, TFU cuma 25cm yg harusnya minimal 28cm untuk usia kandungan 36w,katanya kemungkinan bbj kecil 😭 pdhl saya naik 2kg tp ga ngaruh ke bbjnya ya 😭

Sama bund, aku juga gitu . Sedih bgt

makanan yg menaikan BB janin kata dokterku, makanan yg tinggi protein bun kaya telur, daging merah, ayam, alpukat, kalau yg manis2 sbnrnya bisa cuma harus liat kondisi ibu nya apakah ada gula darah atau gak, boleh makan yg manis2 tapi jgn sering

AQ tu GK suka manis bund slma hamil ..trus td d blg i SMA bidan suruh ngurangi Karbo. suruh mmprbnyk protein dn sayur

tergantung bun,kadang BB bunda naik ada yg ke janin ada yg ke bundanya sendiri...karena setiap penyerapan makanan itu gk semuanya lari ke janin bun...saya BB selalu turun pas kontrol tapi ternyata BB janin cukup dan normal😁

kyk ny sih gitu bund soal e bdn ku ikut guemoy bgt

ada yg naik bb lari ke ibu,,atau lari k bbj mom.. aku hamil anak pertama bb awal 36 kg,,lahiran 47kg tp bb baby 3,3kg. ini hamil kedua,, bb awal 42 skrg 35w bb 55. bbj ud 2,6.. yg penting rajin asupan protein,,jgn stres bun..

sama bun. saya juga gitu, tiap 1 minggu bisa naik 1kg. heran jiga, padahal makan gak berlebihan, es krim+manis² juga jarang. per 36w ini udah naik 17kg. klo buat dd nya blm tau, kemarin usg 33w masih normal

iya Bun AQ tdi priksa 10 hari sekali kok naik 1kg SMA bidan suruh ngurangi Karbo ..waktu USG 33week bbj 2,3 kt dokter sih normal

saya 35week malah turun sekilo mam. tp bbj naik jadi sekitar 3kg. coba pilih asupan makanan yg lebih bergizi mam. biar larinya ke dedeknya. banyakin protein, vitamin, sayuran hijau.

sekarang udh naik brp kg bun dr awal hamil? saya skrg 36w sudah naik 14kg.. dan dd bayinya malah kecil kata dokter karena cmn 2,2kg

bbj nya normal bunda.. semangattt

kalau aku malah worry karena gampang banget turunnya, 2 minggu kemarin cek bb ku 63 pas minggu ini screening kesehatan malah turun 2kg😩😩mana bbj ku hanya 2,2

sama bun, aku bulan kemarin ke posyandu bb 63kg kemarin pas cek cuma naik 1kg padahal makan banyak dan makan manis². belum usg jadi belum tau bbj naik apa ngga

klo bb ibu naik dan yg dimakan bergizi biasanya bbj jg naik bun, kalo aku 33 week bbj udh 2.7 suruh kurangi yg manis2 takut bayinya kegedean bun. btw aku udh naik 10kh

AQ udh naik 11kg Bun skrng 37 Week ...waktu 33week bbj 2.3